В финалах Универсиады сыграют три омские спортсменки

Волейболистка Дарья Исаева и футболистки Дарья Макаренко и Алена Нургалиева привезут в Омск медали Универсиады. Сборные России, за которые выступают омские спортсменки, преодолели полуфиналы и будут бороться за золото.

Напомним, студенческие соревнования в этом году проходят в южнокорейском городе Кванджу. Омскую область на соревнованиях представляют исключительно девушки: в сборной по волейболу — диагональная «Омички» Дарья Исаева, по футболу — студентки СибГУФКа Дарья Макаренко и Алена Нургалиева.

Дарью Исаеву на Универсиаде выбрали капитаном волейбольной сборной России. На протяжении всех игры наша команда выигрывала все матчи, отдав соперницам лишь один сет. Поражения от волейболисток потерпели Китайский Тайбей (3:0), Украина (3:1), Швейцария (3:0), Канада (3:0), а в полуфинале наши девушки переиграли сборную Японии со счетом 3:0.

Решающий матч российская команда проведет в субботу, 11 июля. Их соперницами будут украинские волейболистки. Как бы ни сложилась эта встреча, медали у нашей команды уже будут. 

Не менее успешно выступает и сборная России по футболу, за которую играют омские студентки Дарья Макаренко и Алена Нургалиева.

«Начав турнир нулевой ничьей с Японией, девушки добавили в сыгранности и взялись громить соперников одного за другим. Сначала от ног россиянок крупно пострадали Мексика и Колумбия (3:0 и 8:0 соответственно), а в четвертьфинале была повержена грозная Бразилия (1:0). Наконец, сегодня утром в 1/2 турнира россиянки огорчили Канаду (4:0). Не хочется сглазить нашу команду и ее голкипера, но ворота сборной России по-прежнему остаются на замке, а разница забитых и пропущенных мячей составляет 16:0», — сообщили в пресс-службе БУОО «Минспортмедиа».

Соперник сборной России за золото определится сегодня вечером. Ими станут или японки или француженки.

Добавим, что универсиада в Кванджу продлится до 14 июля. На данный момент в копилке россиян 80 наград (21 золотая, 28 серебряных и 31 бронзовая). Наши спортсмены удерживают лидерство по общему числу медалей, однако пока уступают Южной Корее и Китаю по общему числу золота.

URL: http://omskregion.info/news/34281-v_finalax_universiad_sgrayut_tri_omskie_sportsmenk/
Дата публикации:10/07/2015 15:26
Автор:Наталья Евдокимова