Омский спортсмен доплыл до медали Первенства России

Воспитанник омской спортшколы Константин Боровских вошел в тройку лидеров на Первенстве России по плаванию среди юниоров. Стометровку брассом он преодолел с результатом 1.02, 73 и смог подняться на третью ступень пьедестала.

В городе Руза Московской области завершилось Первенство России по плаванию среди юниоров. Соревнования проходили 3 дня – с 6 по 9 июля. В них приняли участие более 500 спортсменов, среди которых представители Архангельской, Белгородской, Калининградской, Владимирской, Саратовской, Волгоградской, Рязанской, Воронежской, Иркутской, Ленинградской, Кемеровской областей, Камчатского, Краснодарского, Красноярского краев.

Пловцы преодолевали дистанции от 50 до 1500 метров. Соревновательная программа включала в себя несколько стилей – брасс, баттерфляй, на спине, вольный и комплексный стили.

Воспитанник омской городской специализированной детско-юношеской спортивной школы олимпийского резерва №6, мастер спорта Константин Боровских стал бронзовым призером первенства России. Он преодолел дистанцию 100 м брассом с результатом 1.02, 73 и заработал бронзовую медаль, - сообщили в пресс-службе департамента по делам молодежи, физической культуры и спорта администрации Омска.

URL: http://omskregion.info/news/34294-omskiy_sportsmen_dopll_do_medali_pervenstva_rossii/
Дата публикации:11/07/2015 14:17
Автор:Наталья Евдокимова