Из-за серьезных неисправностей омские автоинспекторы сняли с маршрута два автобуса

За один день госавтоинспекторы обнаружили 24 неисправных автобуса, вышедших в рейс. Среди основных поломок неправильная работа рулевого управления и неисправная тормозная система. Два автобуса даже пришлось поместить на спецстоянку.

Сотрудники региональной госавтоинспекции провели 10 июля целевую оперативно-профилактическую операцию «Автобус». Во время рейда полицейские обращали внимание на техническое состояние транспортных средств и работу водителей.

«Всего за время операции было выявлено 24 неисправных транспортных средства: в автобусах не на должном уровне работали рулевое управление, тормозная система. Два автобуса были помещены на специализированную стоянку. Пять должностных лиц привлечены к административной ответственности по ч. 2 ст. 12.31 КоАП РФ. За данное правонарушение предусмотрено наказание в штрафа в размере 5 000 рублей», — пояснили в пресс-службе УМВД России по Омской области.

По данным полиции, по вине водителей автобусов за 6 месяцев 2015 года в Омской области произошло 96 автоаварий, в которых погибли 18 человек, еще 120 получили травмы различной степени тяжести.

Отметим, что после резонансного ДТП на Сыропятском тракте 24 июня, в котором погибли 16 человек, полицейские проявляют к пассажирскому транспорту повышенное внимание. По факту аварии под Омском возбуждено два уголовных дела, задержан подозреваемый – директор МП «Пассажирское предприятие №4» Александр Чертоляс.

 

URL: http://omskregion.info/news/34295-iz_za_sereznx_neispravnostey_omskie_avtoinspektor_/
Дата публикации:11/07/2015 14:50
Автор:Наталья Евдокимова