Около 400 юных омичей были эвакуированы из лагеря им.Карбышева

По официальной информации регионального министерства по делам молодежи, физкультуры и спорта, руководство лагеря отправило детей домой досрочно из-за отсутствия воды. Дело в том, что во время ремонтных работ в лагере обесточили насосную станцию.

В пятницу, 10 июля, из детского оздоровительного лагеря им.Карбышева были эвакуированы все воспитанники. В пресс-службе регионального УМВД эту информацию подтвердили, уточнив, что детей начали вывозить после обеда. У «Арены-Омск» их, что называется, из рук в руки передавали родителям.

«Мы получили официальное письмо от директора лагеря. Он сообщает, что во время ремонтных работ был поврежден силовой кабель, запитывающий трансформаторную подстанцию. В связи с чем была обесточена насосная станция. В результате лагерь остался без воды. На восстановительные работы требуется двое суток. Все это время дети и персонал находиться без воды не могут. Около 400 человек были эвакуированы из лагеря. Их сезон закончился на 3,5 дня раньше срока», — прокомментировала ситуацию директор БУОО «Дирекция программ в сфере оздоровления и отдыха детей» Ольга Бучко.

Специалисты регионального Роспотребнадзора также поддержали решение администрации лагеря им. Карбышева по вывозу детей. При этом руководство лагеря уверенно, что уже к новому оздоровительному сезону, который начнется с 17 июля, все ремонтные работы будут завершены.

URL: http://omskregion.info/news/34297-okolo_400_yunx_omichey_bli_evakuirovan_iz_lagerya_/
Дата публикации:11/07/2015 17:54
Автор:Наталья Евдокимова