В Омской области ищут пропавшего грибника

В Таврическом районе пропал в лесу 72-летний грибник. Мужчина не отвечает на телефонные звонки с 11 июля. Его поисками занимаются сотрудники полиции.

Как сообщили в УМВД по Омской области, сегодня, 12 июля, в 03:35 в дежурную часть ОМВД России по Таврическому району обратилась 70-летняя жительница  райцентра Таврическое с заявлением о пропаже 72-летнего супруга Николая Василевича.

Из разговора с заявительницей полицейские выяснили, что 11 июля в 7 часов утра мужчина уехал один на личном автомобиле за грибами в лес. О своем маршруте он ничего не сообщил. Также в беседе с обратившейся в полицию гражданкой полицейские установили, что ранее Николай Василевич так долго дома не отсутствовал. На связь по мобильному телефону он не выходил с утра 11 июля.

В настоящее время сотрудниками полиции организован комплекс оперативных мероприятий, направленный на установление местонахождения разыскиваемого: проверяется лесной массив района, опрашиваются жители всех деревень. Ориентировки с приметами пенсионера и описанием автомашины направлены в территориальные органы внутренних дел.

Приметы пропавшего человека: на вид 70-75 лет, рост 165-170 см, худощавого телосложения, волосы седые с залысинами на лбу, носит увеличительные очки. На момент ухода был одет в черную бейсболку, зеленые штаны, светлую ветровку, черные сандалии. Особая примета: в полости рта один зуб, он из металла желтого цвета.

Разыскиваемый передвигается на автомобиле ВАЗ-21074, государственный регистрационный номер Р 125 ЕК, 55-й регион.

«Если вы располагаете какой-либо информацией о местонахождении Николая Василевича или у вас имеется запись видеорегистратора, зафиксировавшая движение указанного автомобиля, сообщите в полицию по телефонам: 79-33-97 или 02», — обращаются к жителям области в УМВД.

URL: http://omskregion.info/news/34300-v_omskoy_oblasti_ichshut_propavshego_gribnika/
Дата публикации:12/07/2015 10:41
Автор:Раиса Емельянова