Обзор прессы: обрушение казармы, смерть отца «Марио» и штрафы для клиентов жриц любви

В Омске спасатели работают на месте обрушения казармы, ушел из жизни глава Nintendo, парламентарии хотят наказывать клиентов жриц любви. Эти и другие новости — в обзоре «ОМСКРЕГИОНА».

В Омске ликвидируют последствия ЧП

Министр обороны России Сергей Шойгу поручил проверить все сооружения, отремонтированные в омском военном городке в поселке Светлом, где накануне поздно вечером обрушилось здание казармы 242-го учебного центра ВДВ.

Напомним, по последним данным, под обломками рухнувшей казармы спасатели обнаружили тела 8 погибших. Один из пострадавших скончался в больнице от травм, несовместимых с жизнью. Количество жертв трагедии достигло 9 человек. Судьба еще 13 военнослужащих остаётся неизвестной.

Продолжается борьба за жизнь пациентов, поступивших с места трагедии в тяжелом состоянии. Сейчас их оперируют. Как рассказали в пресс-службе регионального правительства, в случае необходимости и транспортабельности пациентов будет оперативно решен вопрос с их доставкой в Москву специальным авиабортом. Вопрос об оказании материальной помощи пострадавшим будет решаться сегодня на заседании комиссии по ликвидации последствий ЧС. 

 

Скончался автор игры «Марио»

bolumsonucanavari.com

В Японии на 56-м году ушел из жизни один из создателей культовой видеоигры «Марио» и президент компании Nintendo Сатору Ивата. Как пишет ТАСС, причиной смерти стала опухоль в желчном протоке.

Занявший пост генерального директора Nintendo в 2002 году, свой профессиональный путь Сатору Ивата начинал как программист. В компании, за время ее существования, он стал четвертым директором. Имя нового руководителя Nintendo пока не называется.

 


Трое сгорели заживо в разогнавшемся BMW

mns.gov.ua

В Москве произошло резонансное ДТП, которое унесло жизни трех человек. По данным Life News, водитель автомобиля BMW на третьем транспортном кольце в районе Беговой улицы разогнался до скорости 130 км/ч и не справился с управлением.  Машина въехала в оставшуюся после дождя лужу. Колеса автомобиля потеряли сцепление с твердой поверхностью, и возник так называемый эффект «аквапланирования».

BMW на большой скорости въехала в ограждение, начался пожар. Сгорели трое пассажиров иномарки, находившихся на заднем сиденье. О судьбе водителя не сообщается.

 

Клиентов жриц любви хотят наказывать

cnbc.com

Депутаты Госдумы подготовили законопроект предусматривающий наказание за использование услуг проституции. Как сообщают «Известия», авторы инициативы предложили включить в КоАП РФ новую статью 6.11.1 «Получение сексуальных услуг» для людей, которые оплачивают интимные услуги. При этом холостяков предлагается штрафовать на сумму 1,5 тыс. до 2 тыс. рублей, а женатым гражданам грозит взыскание до 5 тыс. рублей либо обязательные работы на срок до 40 часов.

Между тем заместитель председателя фонда «Полиция нравов», который занимает тематикой проституции, Владимир Зажмилин рассказал изданию, что при введении административной ответственности для клиентов проституток правонарушителями в одночасье станет значительная часть мужского населения страны.

«Согласно существующей статистике каждый третий гражданин РФ мужского пола хотя бы раз прибегал к услугам жриц любви», — заявил эксперт.

URL: http://omskregion.info/news/34312-obzor_press_obrushenie_kazarm_smert_ottsa_mario_i_/
Дата публикации:13/07/2015 09:40
Источник фото:omskportal.ru