Число погибших при обрушении казармы омского центра ВДВ возросло до 13

Число погибших при обрушении казармы омского центра ВДВ возросло до 13

Дата публикации 13 июля 2015 09:56 Автор

Неизвестной остается судьба еще 11-12 человек, которые, предположительно, находились в казарме учебного центра ВДВ в Омске в момент ее обрушения. На месте трагедии работают спасатели и медицинские службы. В больницах находятся 22 человека.

Число погибших при частичном обрушении казармы военного учебного центра ВДВ в поселке Светлый под Омском достигло 13 человек, сообщили в областном министерстве здравоохранения. Тела 12 военнослужащих спасатели достали из-под завалов, еще один от множественных травм скончался в больнице.

По предварительным данным, в момент обрушения в казарме находилось около 45 человек. 22 доставлены в больницы Омска. Трое, состояние которых удовлетворительно, — в военный госпиталь на ул. Гусарова, еще 19 человек находятся в БСМП-2 и городской больнице им. Кабанова.

Остается неизвестной судьба еще 11-12 человек. Спасательная операция продолжается.

Сообщение о происшествии поступило в Центр управления в кризисных ситуациях 12 июля в 22:45 по омскому времени. ЧП произошло из-за обрушения крыши и частично стен казармы в 242-м центре подготовки специалистов ВДВ в поселке Светлом под Омском.

Всю ночь глава Омской области Виктор Назаров находился на месте трагедии, где контролировал ход спасательной операции. Уже прошло экстренное заседание комиссии по предупреждению и ликвидации последствий ЧС. Участие в заседании приняли представители минобороны РФ, МЧС РФ, минздрава региона. Разбор завалов продолжается. О ситуации Виктор Назаров доложил министру обороны РФ Сергею Шойгу.

Распечатать страницу