Фестиваль бардовской песни в Омске посвятят юбилею Визбора

В этом году отмечается 80-летие известного советского барда Юрия Визбора. Фестиваль под названием «Яблочный спас» пройдет в Омске в День города у Тарских ворот.

Как сообщили в департаменте культуры администрации Омска, именитые барды города разделят сцену с молодыми, начинающими авторами и исполнителями. Устроители фестиваля отмечают, что  программа фестиваля будет разбита на несколько частей: праздничный концерт с участием лауреатов фестиваля прошлых лет, выступление постоянного гостя фестиваля Владимира Соболя, музыкальные номера в исполнении известных омичам клубов авторской песни «Грани» и «Камертон».

«Это фестиваль в полном смысле слова, — отметил директор профильного департамента Владимир Шалак. — Он приурочен не только ко Дню города, но и к 80-летию барда Юрия Визбора. В мероприятии запланированы и концертная часть, и соревновательная, и мастер-классы. Их, кстати, проведут известные омские музыканты Светлана Свободина и Иван Храмов, а также артист Омской филармонии Валерий Кондрашов и композитор и аранжировщик Анатолий Белоусов».

URL: http://omskregion.info/news/34319-festival_bardovskoy_pesni_v_omske_posvyatyat_yubil/
Дата публикации:13/07/2015 11:33
Автор:Татьяна Ачаирская