Омская футболистка в финале Универсиады забила гол в свои ворота

Омская футболистка в финале Универсиады забила гол в свои ворота

Дата публикации 13 июля 2015 12:37 Автор

Женская сборная России по футболу уступила француженкам в финале летней Универсиады со счетом 0:2. Один мяч наша команда пропустила от соперниц, а второй в собственные ворота прилетел от омской спортсменки Дарьи Макаренко. [ВИДЕО]

Сборная России по футболу стала серебряным призером Универсиады, которая проходит в южнокорейском Кванджу. В финале россиянки проиграли команде Франции со счетом 0:2. При этом только один гол наши пропустили от соперниц. Второй — в свои ворота — отправила студентка СибГУФКа Дарья Макаренко, неудачно вынося мяч после розыгрыша углового.

Напомним, в женской сборной России по футболу выступают две омички. Вместе Дарьей Макаренко играет Алена Нургалиева.

В Омск девушки привезут серебро Универсиады.

Добавим, что Универсиада-2015 еще не завершена, она продлится до 14 июля. За это время на турнире будет разыграно 272 комплекта медалей в 21-м виде спорта. В составе российской команды выступает 471 спортсмен. К этому моменту сборная России завоевала 113 наград (32 золотые, 37 серебряных и 44 бронзовые). По количеству золота наша команда находится на втором месте, а вот по общему числу медалей — на первом, опережая даже хозяев соревнований — корейцев (98 наград).

Автогол Дарьи Макаренко 1:43:30–1:44:35

 

 

 

Распечатать страницу