На границе Омской области задержали 20 тонн «ножек Буша»

Сотрудники Пограничного управления ФСБ России по Омской области на КПП «Ольховка» Черлакского района задержали рефрижератор с 20 тоннами куриного мяса из США. На продукцию не было необходимых ветеринарных сопроводительных документов.

Как рассказали в управлении Россельхознадзора по Омской области, задержанный на российско-казахстанской границе рефрижератор с американской курятиной пограничники  передали в ведение специалистов этого ведомства.

Эксперты Россельхознадзора приняли решение вернуть 20-тонную партию мяса птицы из США обратно в Казахстан, откуда ее  пытались завезти в Омскую область.

«Ввиду запрета на ввоз мяса птицы производства США в соответствии с Указом Президента Российской Федерации № 560 от 06.08.2014 “О применении отдельных специальных экономических мер в целях обеспечения безопасности Российской Федерации”, а также Соглашением Таможенного союза по ветеринарно-санитарным мерам от 14.12.2009 владелец подконтрольной продукции был привлечен к административной ответственности», — поясняет решение пресс-служба ведомства.  

 

URL: http://omskregion.info/news/34329-na_granitse_omskoy_oblasti_zaderjali_20_tonn_nojek/
Дата публикации:13/07/2015 15:24
Автор:Раиса Емельянова