«Авангард» уступил «Динамо» в последнем матче плей-офф

Дата публикации 25 апреля 2012 18:15

Омский «Авангард» в упорнейшей игре уступил московскому «Динамо» Кубок Гагарина. Сегодня, 25 апреля, омичи в тяжелой схватке не смогли переиграть столичных хоккеистов и проиграли со счетом 0:1.

Финальный матч серии плей-офф хоккейного сезона 2011-2012 года завершился победой московских хоккеистов. Игра была захватывающей, соперники ни в чем не уступали друг другу.

Первый и второй периоды прошли сухими для обеих команд. Соперники начали играть в вязкий хоккей. Только ко второй половине первой двадцатиминутки разогнались и показали зрителям атакующую игру. Немало опасных моментов было у обоих ворот, но всякий раз и «Авангард», и «Динамо» выручали голкиперы.

Во втором периоде болельщики «Авангарда» ждали голов от своих любимцев, скандируя: «Шайбу! Шайбу!». Но ворота команд остались «нераспечатанными». Хотя и атак, и опасных моментов было не мало, но шайба, что называется, «не шла». Не помогло омичам и удаление москвича Константина Волкова на 10-й минуте – реализовать большинство не удалось.

На четвертой минуте третьего периода арбитр удалил Александра Пережогина за задержку шайбы руками. Следом малым штрафом за неправильную атаку наградили Сергея Гусева. Целую минуты омичи оборонялись втроем против пятерых динамовцев. «Авангард» выстоял. Но ровно за восемь минут до финальной сирены в ворота Карри Рамо влетает единственная шайба этого матча. Ее автором стал бывший игрок «Авангард» Якуб Клепиш. Счет 0:1. Шайбу десятитысячная «Арена Омск» встретила гробовым молчанием.

Ястребы отчаянно пытались отыграться, но ничего не вышло. Не помог и выход шестого полевого игрока. Шайба металась на «пятачке», но табло упорно показывало 0:1. Сирена – и «Авангард» получил лишь серебряные медали. Кубок Гагарина в 2012 году увозят собой в Москву игроки «Динамо».