Омич украл у односельчанки 11 кроликов ценных пород

Житель Называевского района решил заняться разведением перспективных пород кроликов. В качестве исходного материала для опытов молодой человек использовал соседских «великанов» и «бабочек», не предупредив об этом законных хозяев кроликов.

В отдел МВД России по Называевскому району обратилась жительница села Лорис-Меликово с сообщением о краже у нее кроликов. Прибывшим на место происшествия сотрудникам полиции женщина пояснила, что похищенные животные находились во дворе. Когда утром хозяйка пошла их кормить, то увидела пустые клетки. Сумму ущерба заявительница оценила в 12 500 рублей.

«В ходе осмотра экспертом с места происшествия изъят след обуви, предположительно принадлежащий злоумышленнику. Установлено, что во двор он проник через калитку, которую хозяйка не закрывала. Клетки с кроликами также были не заперты», — сообщает официальный сайт омской полиции.

Стражи порядка быстро установили подозреваемого в совершении преступления. Молодой человек 22 лет, односельчанин потерпевшей, совершил кражу, чтобы разводить этих животных у себя дома. Похищенных кроликов пород «великан» и «бабочка» молодой человек поместил в заранее подготовленные для них клетки.

В настоящее время кролики изъяты и возвращены законной владелице.

 

 

URL: http://omskregion.info/news/34354-omich_ukral_u_odnoselchanki_11_krolikov_tsennx_por/
Дата публикации:14/07/2015 13:50
Автор:Алексей Николаев