Омские школьники станут участниками артековской регаты

На этой неделе 38 омичей отправляются в «Артек». Восьмая профильная смена будет посвящена морским приключениям. Школьники познакомятся с морской историей Крыма и примут участие в большой артековской регате «Бегущая по волнам».

В четверг, 16 июля, 38 омичей отправляются в международный детский центр «Артек». Восьмая профильная смена будет посвящена морской тематике.

«Программа смены будет связана с романтикой морских приключений, детям предложат морские прогулки и экскурсии, познакомят с морской историей Крыма. Также ребята примут участие в практических занятиях по морскому делу, подводной археологии и станут участниками большой артековской регаты «Бегущая по волнам». Конечно, организаторы будут смотреть по состоянию здоровья, кто сможет, тот попадет в регату», — пояснила директор БУОО «Дирекция программ в сфере оздоровления и отдыха детей» Ольга Бучко.

В эту смену попали школьники из 22 муниципальных районов и города, отмеченные наградами в области культуры, искусства, спорта и науки. Среди них победители международного детско-юношеского конкурса «Сибирь зажигает звезды», Всероссийского конкурса по русскому языку и литературе «Родное слово». Всего в международной здравнице омичи пробудут 21 день.

Вместе с тем в Омском регионе действует 28 лагерей, в которых отдыхают и поправляют здоровье 4889 подростков.

На этой неделе начинаются заезды новых смен. В частности, 14 июля новых воспитанников ожидают в лагере «Чайка» и «Юбилейный», 15 июля — лагерь «Альпийский», 16 июля — «Березовая роща», «Дружные ребята», 18 июля — «Орленок», «Русский лес» и «Стрельникова», 19 июля — «Березка».

Всего, по данным на 14 июля, в санаторных, палаточных, пришкольных, загородных и всесоюзных детских центрах поправили здоровье 87 863 юных омича. 

URL: http://omskregion.info/news/34355-omskie_shkolniki_stanut_uchastnikami_artekovskoy_r/
Дата публикации:14/07/2015 13:47
Автор:Наталья Евдокимова