Иномарку боксера Климова пустят с молотка за долги банку

Судебные приставы Тюкалинского района Омской области арестовали автомобиль «Крайслер», принадлежавший убитому в прошлом году боксеру Ивану Климову. Таким образом родственники спортсмена рассчитаются за его долг «Ак Барс банку».

ОАО «Ак Барс банк» взыскивает задолженность по кредиту погибшего боксера Ивана Климова. В январе 2013 года банк предоставил Ивану Климову средства по кредитному договору, а в ноябре спортсмен стал жертвой неизвестного, который нанес ему несколько смертельных ударов ножом. 

Банк решил взыскать оставшуюся после трагических событий задолженность с отца Ивана Климова, и приставы наложили арест на иномарку спортсмена — автомобиль «Крайслер 300C» 2005 года выпуска.

«Исполнительное производство стало необходимой формальностью, поскольку в селе Малиновка, где живут родные погибшего спортсмена, автомобиля не было, да и исполнить решение суда должник не мог в принципе. Дело в том, что все это время машина хранилась на спецстоянке в Омске как вещественное доказательство», — пояснили в пресс-службе регионального УФССП.

По словам старшего судебного пристава Тюкалинского райотдела Сергея Хайдукова, «Крайслер» был арестован и доставлен на хранение в специализированную организацию. После оформления необходимой документации его передадут на реализацию. Согласно решению суда, автомобиль продадут на публичных торгах, его начальная стоимость — 620 тыс. рублей. Средства, полученные от реализации, перечислят взыскателю.

 

 

URL: http://omskregion.info/news/34356-inomarku_boksera_klimova_pustyat_s_molotka_za_dolg/
Дата публикации:14/07/2015 13:55
Источник фото:wroom.ru