По горячим следам

Виктор Назаров наградил капитана полиции за образцовое исполнение служебных обязанностей.

Региональное УМВД накануне подвело итоги оперативно-служебной деятельности за первое полугодие 2015 года. В расширенном заседании коллегии принял участие глава Омского региона Виктор Назаров.

По словам начальника управления Юрия Томчака, в регионе сохраняется контроль над криминальной обстановкой. По уровню преступности у Омской области самый низкий показатель среди регионов Сибирского федерального округа. Результат системной профилактической работы – снижение числа тяжких преступлений, улучшение значений раскрываемости, сохранение тенденции к снижению показателей подростковой преступности.

Виктор Назаров особо отметил профессионализм омской полиции, проявленный в нештатных и чрезвычайных ситуациях. Он поблагодарил сотрудников правоохранительных органов за умелые действия и грамотную работу с населением в сложной паводковой обстановке на севере региона, за оперативность в ликвидации последствий дорожно-транспортного происшествия на Сыропятском тракте. Виктор Назаров считает, что сотрудники полиции решают задачи оперативно-служебной деятельности на высоком качественном уровне.

– Именно такой подход к исполнению своих служебных обязанностей формирует и определяет престиж профессии. Это важно для того, чтобы молодежь брала с вас пример, а семьи  гордились, – отметил глава региона.

Он также наградил капитана полиции Виталия Юрченко за образцовое исполнение служебных обязанностей в личное время. Напомним, 3 июля в селе Березовка Азовского района пьяный водитель сбил двух женщин, которые шли по обочине и везли ребенка в коляске. Малыш и одна из женщин погибли. После аварии водитель скрылся с места происшествия. Виталий Юрченко, который в выходной день направлялся к родственникам в Азовский район, на личном автомобиле погнался за преступником и примерно через два километра от места ДТП задержал пьяного водителя. Им оказался местный житель 1981 года рождения. До прибытия подкрепления полицейский удерживал мужчину, а затем передал его коллегам.

Из рук Виктора Назарова сотрудник ГИБДД Виталий Юрченко получил благодарственное письмо за высокий профессионализм при задержании преступника по горячим следам.

URL: http://omskregion.info/news/34385-po_goryachim_sledam/
Дата публикации:15/07/2015 10:27
Автор:Никита Сергеев
Источник фото:пресс-служба УМВД