День траура

Президент России Владимир Путин выразил соболезнования семьям погибших и пострадавших в результате трагедии в поселке Светлом.

Вчера в Омской области были приспущены государственные флаги и отменены увеселительные мероприятия. Этот день по распоряжению главы региона Виктора Назарова был объявлен днем траура по военнослужащим, погибшим накануне в 242-м учебном центре ВДВ в поселке Светлом.

Соболезнования семьям погибших выразил Президент России Владимир Путин. Глава государства регулярно получал доклады от Министерства обороны о ходе спасательных работ в омском учебном центре. Министру обороны Сергею Шойгу президент поручил оказать всю необходимую медицинскую помощь пострадавшим в результате трагедии.

Добавим, что с 1 января этого года между Минобороны РФ и страховой группой «СОГАЗ» действует контракт по обязательному государственному страхованию жизни и здоровья военнослужащих и приравненных к ним лиц, граждан, призванных на военные сборы. В рамках контракта выплаты семьям погибших составят 5,8 млн. рублей (вместе с единовременным пособием на случай смерти военнослужащего), пострадавшие с тяжелыми увечьями получат около 234 тыс. рублей, с легкими травмами  –  около 58 тыс. рублей.

URL: http://omskregion.info/news/34388-den_traura/
Дата публикации:15/07/2015 10:42