В Омской области пройдет спартакиада казачьей молодежи

В Омской области пройдет спартакиада казачьей молодежи

Дата публикации 16 июля 2015 10:53 Автор

В поселке Новоомский с 29 по 31 июля пройдет региональный этап Всероссийской спартакиады казачьей молодежи. Команды из Омска и муниципальных районов области представят на спартакиаде свои «визитные карточки».

Как сообщили на портале «Омская губерния», цель соревнований казачьей молодежи — подготовка юношей к службе в Вооруженных силах Российской Федерации, а также  развитие интереса к истории и традициям российского казачества.

 Соревнования будут проходить с 29 по 31 июля среди казаков допризывного возраста, представляющих казачьи общества Омской области. В течение трех дней молодые казаки из муниципальных районов и областного центра будут состязаться в преодолении пешей и конной полосы мужества, подтягивании на перекладине, эстафете и перетягивании каната. Также команды представят свои «визитные карточки». Помимо основной программы на спартакиаде пройдут и показательные выступления спортсменов.

 Победители областного этапа вместе с медалями и подарками получат право представлять команду региона на Всероссийской спартакиаде казачьей молодежи.

 Напомним, в мае на территории Новоомского сельского поселения Омского района  прошел областной этап Всероссийской военно-спортивной игры «Казачий Сполох». Участниками игр стали подростки 13–15 лет из команд, представляющих казачьи общества. В течение трех дней учащиеся из Большереченского, Горьковского, Исилькульского, Кормиловского, Омского, Одесского, Полтавского, Таврического районов и Омска состязались в преодолении казачьей полосы препятствий, строевой и огневой подготовке, разборке и сборке оружия, ориентировании на местности.

 Выявлялись сильнейшие среди участников военно-исторической викторины «Ратные подвиги казаков России», конкурсов «Боевые листки» и «Визитная карточка».  В ходе упорной борьбы первое общекомандное место на тех соревнованиях заняла команда из Первотаровской средней школы Исилькульского района. Эта команда вместе с другими командами, отличившимися на «Казачьем Сполохе», примут участие и в региональном этапе Всероссийской спартакиады казачьей молодежи.

 

Распечатать страницу