Мэрия: в Омске отремонтировано 138 тысяч квадратных метров дорог

Мэрия: в Омске отремонтировано 138 тысяч квадратных метров дорог

Дата публикации 17 июля 2015 10:24 Автор Фото Сергей Мельников

Горадминистрация сообщила, что ремонтные работы выполнены на 213 дорожных объектах из 374 запланированных на этот год. Рабочие уложили асфальт на площади более 138 тыс. кв. м дорог.

«К сегодняшнему дню работы выполнены на 213 дорожных объектах из 374 запланированных на этот сезон, — заявил первый заместитель директора управления дорожного хозяйства и благоустройства города Виктор Басгаль. — В рамках аварийно-восстановительного ремонта дорожного полотна уложено порядка 16,5 тысячи тонн асфальтобетонной смеси на общей площади более 138 тысяч квадратных метров».

Указанные цифры составляют 57% от запланированного. В департаменте городского хозяйства мэрии отметили, что в 2015 году восстановительный ремонт дорог начался раньше, чем обычно. В целом в горадминистрации намерены отремонтировать около 200 тыс. кв. м, на эти цели из бюджета выделены 64,1 млн рублей.

Также в управлении дорожного хозяйства Омска отметили, что за прошедшие сутки на ремонт дорог и обслуживание мест общего пользования было брошено 364 единицы техники 15 различных видов. Дорожно-эксплуатационные участки округов рады хорошей погоде и по максимуму стараются использовать производственные возможности.

Предприятие также обустраивает и ремонтирует тротуары и пешеходные дорожки, проезды, дорожные искусственные неровности, обустраивает остановки общественного транспорта, направляющие ограждения, объекты ливневой канализации и другие, добавил чиновник.

Кроме того, ко Дню города служба озеленения высадила более миллиона цветов. Из них около 200 тыс. цветов высажены в скверах, где пройдет выставка «Флора».

Распечатать страницу