Ушла из жизни директор омского «Пятого театра» Александра Юркова

Ушла из жизни директор омского «Пятого театра» Александра Юркова

Дата публикации 17 июля 2015 12:00

На 64-м году жизни скоропостижно скончалась директор «Пятого театра» Александра Юркова. Она руководила театром почти с момента основания, с 1991 года. [ОБНОВЛЕНО]

Сегодня, 17 июля, 5 часов утра в одной из больниц г. Томска скончалась директор «Пятого театра» Александра Илларионовна Юркова. 

«С прискорбием сообщаем, что на 64-м году скоропостижно ушла из жизни директор Омского драматического «Пятого театра», заслуженный работник культуры Российской Федерации Александра Илларионовна Юркова», — говорится в сообщении регионального минкульта.

О времени, дате и месте прощания будет сообщено дополнительно, поскольку сейчас она находится в Томске.

Редакция «Омской правды» и «Омскрегиона» выражает соболезнования родным и близким Александры Илларионовны и творческому коллективу «Пятого театра.

ДОСЬЕ

Александра Юркова, директор «Пятого театра» с 1991 года. Заслуженный работник культуры РФ. Училась в Красноярском педагогическом институте на филологическом факультете. В 1988 году окончила Алтайский государственный институт культуры. С 1987 по 1992 годы работала замдиректора омской драмы.

Александра Юркова, директор «Пятого театра» с 1991 года. Заслуженный работник культуры РФ. Училась в Красноярском педагогическом институте на филологическом факультете. В 1988 году окончила Алтайский государственный институт культуры. С 1987 по 1992 годы работала замдиректора Омской драмы.

Фото предоставлено министерством культуры Омской области.

Распечатать страницу