Алтайские спасатели предполагают, что нашли тело пропавшего омского туриста

В Чемальском районе Горного Алтая спасатели нашли тело мужчины. Возможно, это и есть разыскиваемый ими четверо суток пропавший турист из Омска. Сейчас проводится опознание.

Напомним, туристическая группа из 14 человек приехала на озеро в Чемальский район. В понедельник, 13 июля, с экскурсии по местности вернулись все, кроме омича. Самостоятельные поиски товарища не увенчались успехом, и туристы вызвали спасателей. Четверо суток 12 спасателей и кинологов прочесывали местность в поисках мужчины. В четверг, 16 июля, в районе озера Манас в Чемальском районе они обнаружили тело мужчины.

«Сейчас тело транспортируют в Эдиган, где передадут сотрудникам Следственного комитета, а те уже организуют опознание. Когда группа спасателей вернется, мы будем обладать подробной информацией», — сообщил представитель главного управления МЧС по Республике Алтай.

Однако в этом районе спасатели проводили поиски только туриста из Омска, больше никто не заявлял о пропаже. Вполне возможно, что именно омича и нашли спасатели.

Озеро Манас находится на высоте 1,5 км над уровнем моря у подножия горы Кабарга в Чемальском районе. У туристов озеро считается «местом силы», а вода в нем, по утверждению местных жителей, является целебной.

На Алтае уже погибали омичи. Наиболее трагическое происшествие случилось в 2006 году, когда 16-летний наркоман расстрелял журналиста Александра Петрова, его жену и двух детей.

URL: http://omskregion.info/news/34471-altayskie_spasateli_predpolagayut_chto_nashli_telo/
Дата публикации:17/07/2015 14:03
Автор:Наталья Евдокимова