Шесть событий Омска, которые нельзя пропустить с 18 по 25 июля

Шесть событий Омска, которые нельзя пропустить с 18 по 25 июля

Дата публикации 18 июля 2015 08:03 Автор

В ближайшие семь дней вас ждет выставка «Агро-Омск — 2015», соревнования кинологов и конников, а также премьера фильма «Пиксели» от режиссера «Один дома» и «Гарри Поттер». Еще больше событий — в обзоре «ОМСКРЕГИОНА». [ВИДЕО]

«Четыре стороны времени»

Всего в экспозиции выставки графики и живописи представлено 24 экспоната из фондов музея «Искусство Омска». Это работы известных омских авторов Георгия Кичигина, Геймрана Баймуханова, Анастасии Гуровой, а также некоторые произведения ушедших мастеров, таких как Алексей Либеров, Кондратий Белов, Любовь Зотикова. Картины Сергея Козачи, Василия Сироткина, Константина Грабовского, Николая Захарова выставлены впервые.

Выставка будет работать с 10:00 до 17:00. Выходной — понедельник. Вход свободный. По предварительной записи сотрудники музея проведут экскурсии.

Где: музей «Искусство Омска» (ул. Декабристов, 121)

Когда: с 17 июля по 17 августа

 

Чемпионат СФО по кинологическому спорту

Соревнования будут проводиться в дисциплине «аджилити» (двоеборье, многоборье, эстафета) и пройдут в два дня: 18 июля — первенство (полуфинальные трассы джампинга и аджилити, финал аджилити, эстафета) и чемпионат (полуфинальные трассы аджилити и джампинг); 19 июля — чемпионат (личный финал аджилити, гемлерз, снукер, эстафета)

Где: Областная станция натуралистов (ул. Дмитриева, 10)

Когда: 18–19 июля

 

«Большой сибирский круг»


Представители конного спорта из Алтайского и Красноярского краев, Кемеровской, Курганской, Новосибирской областей, а также республик Алтай, Хакасия и Казахстан примут участие в «Большом сибирском круге». Гостей и участников турнира ожидает обширная спортивная и культурная программа. Между заездами лошадей будут организованы выступления творческих коллективов. Зрители увидят турнир по преодолению препятствий «Омский конкур» и смогут поучаствовать в беспроигрышной лотерее. Правда, Кроме того, организаторы турнира предусмотрели для гостей дресс-код, согласно которому мужчины должны прийти в галстуках, а дамы — в шляпках. В рамках турнира будет разыгран командный Кубок губернатора Омской области, а также множество трофеев в отдельных номинациях. Предусмотрены и специальные призы, которые также будут вручены в различных номинациях.

Где: Омский ипподром

Когда: 19 июля в 12:00

 

«Агро-Омск-2015»


Более 350 предприятий и организаций агропромышленного комплекса из 18 регионов Росси, а также Казахстана и Белоруссии примут участие в XIII Сибирской агротехнической выставке-ярмарке. Омичи и гости выставки-ярмарки смогут ознакомиться с новыми образцами сельскохозяйственной техники и оборудования, научными разработками в сфере АПК, оценить продукцию животноводства, пчеловодства, пищевой и перерабатывающей промышленности.

Впервые на выставке-ярмарке будет представлен раздел «АвтоТехЭкспо». Это площадка, где пройдут презентации лучших автосалонов города, где каждый посетитель сможет познакомиться с новинками российского и мирового автопрома, вникнуть в последние нестандартные тюнинг-решения, купить по хорошей цене необходимые запасные части для своего автомобиля. Гости выставки смогут ознакомиться с предложениями по автокредитованию и просто сфотографироваться с красивыми авто.

Где: выставочный парк (пр. Королева, 20)

Когда: с 22 по 26 июля

 

«Пиксели»

Сюжет фильма банален — очередное вторжение инопланетян на Землю. Однако в этот раз они предстанут в виде героев вселенски популярных компьютерных игр. Сражаться с пришельцами призвана команда бывших геймеров, в числе которых — президент США, карлик-зэк, большой ценитель прекрасного пола, зануда-параноик, свято верящий в теорию вселенского заговора, профессиональный неудачник и циник, в детстве подававший большие надежды. А помогает новоиспеченным героям очаровательная ученая фея. Режиссер анимационного фильма — Крис Коламбус, знакомый зрителям по фильмам «Один дома», «Гарри Поттер», «Гремлины», «Двухсотлетний человек» и др.

Где: в кинотеатрах города

Когда: с 23 июля

 

«Безумный день, или Женитьба Фигаро»


Премьерой спектакля по пьесе знаменитого Пьера Огюстена Карона де Бомарше актеры «Галерки» завершают очередной театральный сезон. Действие пьесы разворачивается в небольшом поместье в Испании. Фигаро намеревается сыграть свадьбу с камеристкой графини Альмавива, Сюзанной. Но он не знает о том, что девушка нравится и графу, который не только готов сделать ее своей любовницей, но и запросить право первой ночи. Если девушка ослушается господина, то он может лишить ее приданого, и Фигаро собирается помешать этому.

В постановке принимает участие заслуженная артистка РФ Валентина Киселева, а также Дмитрий Цепкин, Ольга Билан, Екатерина Латыпова, Артем Савинов, Павел Кондрашин, Анастасия Смычек, Александр Винников, Сергей Климов и Даниэль Савинова. Режиссер-постановщик — Кирилл Витько.

Где: Омский дом актера (ул. Ленина, 45)

Когда: 24 и 25 июля в 18:30

 

Распечатать страницу