На Омск надвигается циклон

По прогнозам синоптиков, на Омский регион надвигается циклон. С собой он принесет неблагоприятные погодные условия — сильный ветер, понижение температуры и дожди с грозами и градом.

В субботу, 18 июля, в Омске ожидается перемена погоды. По данным синоптиков, на смену антициклональному полю приходит активный, глубокий циклон, который принесет неблагоприятные погодные условия.

«Во второй половине дня 18 июля произойдет усиление скорости ветра до 17-22 м/с. Это достаточно сильный ветер. В районах области местами пройдут кратковременные дожди с грозами, возможен град», — сообщил начальник Обь-Иртышского управления гидрометслужбы Сергей Иванов.

В воскресенье, 19 июля, ожидается прохождение холодного фронта с волнами. При его перемещении также возможны сильные дожди, грозы, шквалы, град. Температура воздуха в течение дня понизится до +21…+26.

В первые дни следующей недели погодные условия улучшатся. Будет умеренно тепло +20…+25 градусов. Но в отдельных районах области сохранится порывистый до 17 м/с ветер.

URL: http://omskregion.info/news/34483-na_omsk_nadvigaetsya_tsiklon/
Дата публикации:18/07/2015 17:44
Автор:Наталья Евдокимова