Обзор прессы: смерть Селезнева, порицание Гайдар и видео схватки с акулой

Обзор прессы: смерть Селезнева, порицание Гайдар и видео схватки с акулой

Дата публикации 20 июля 2015 09:08 Источник фото oodrussia.ru

Ушел из жизни Геннадий Селезнев, ренегата Гайдар пригрозили лишить гранта, злобная белая акула получила тумаков от чемпиона мира. Эти и другие новости — в обзоре «ОМСКРЕГИОНА». [ВИДЕО]

Ушел из жизни Геннадий Селезнев 

В Москве на 68-м году жизни скончался один из создателей российского парламентаризма, экс-спикер Госдумы Геннадий Селезнев. Как пишет ТАСС,  в начале июля политик и журналист был госпитализирован с осложнениями после воспаления легких, болезнь протекала тяжело. 

Геннадий Селезнев возглавлял Госдуму в сложное для страны время, эпоху перестройки. Кроме того, в конце 80-х — начале 90-х он руководил газетами «Правда» и «Комсомольская правда».

«Он, конечно, войдет и в историю российского парламентаризма как многолетний председатель Государственной Думы, возглавлявший ее в не самые простые для страны времена, как государственный деятель, наделенный необходимой для высокого поста взвешенностью. Хочу выразить всем его близким глубокие соболезнования», — цитирует РИА «Новости» первого зампреда ЦК КПРФ, первого вице-спикера нижней палаты российского парламента Ивана Мельникова. 

Гайдар и ее команда

traditio-ru.org

Уполномоченный по правам человека в РФ Элла Памфилова предложила лишить президентского гранта фонд Марии Гайдар «Социальный запрос». Причина заключается в решении дочери политика Егора Гайдара стать заместителем губернатора Одесской области и получить украинское гражданство.

«Мария никогда не выходила за рамки весьма комфортной оппозиционности, которая позволяла ей занимать должности зампредседателя правительства Кировской области или быть советником вице-мэра Москвы. Захотела — уехала на обучение в Штаты, причем с госдолжностей никто ее не гнал», — приводит слова Памфиловой «Российская газета». 

Ранее решение Марии Гайдар осудил ее бывший шеф, ранее известный своей нонконформистской позицией кировский губернатор Никита Белых.

«Переходить на работу к людям, отношение которых к нашей стране и нашему народу известно и является резко негативным, воспринимается как противопоставление себя не просто власти, но и всем россиянам», — попенял экс-сотруднице глава региона.

 

По поводу вчерашнего события и в связи с многочисленными звонками СМИ. Украинцы были и остаются братским народом для рос...

Posted by Никита Белых on 18 Июль 2015 г.

 

Российские футболисты споткнулись об испанцев

cdnimg.rg.ru

На завершившемся накануне в Греции чемпионате мира по футболу для игроков до 19 лет сборная России в решающем матче финала уступила испанцам, став в итоге серебряным призером состязаний. По информации «Коммерсанта», российские футболисты вышли в полуфинал с первого места, одолев хозяев соревнований со счетом 4:0. Во время противостояния испанцам сборная России «пыталась жестко встречать соперника в середине поля, чтобы не дать испанцам вольготно развивать атаки, однако долго выдерживать такой высокий темп россиянам не удалось». Итоговый счет — 0:2 и серебро чемпионата.

 

Видео: надавал по плавникам 

allday.ru

Профессиональный серфингист и трехкратный чемпион мира Мик Фэннинг подвергся нападению большой белой акулы в прямом эфире во время соревнований на побережье ЮАР. Видео схватки было выложено на YouTube — из него становится понятно, что хищнику не поздоровилось. Акула попыталась напасть на спортсмена сзади, однако серфингист принялся отбрыкиваться от нее, избавившись в итоге таким образом от назойливой рыбы.

 

 

Распечатать страницу