Дмитрий Медведев приедет в Омск с Дворковичем и Новаком

Дмитрий Медведев в Омске проведет совещание, на котором обсудят импортозамещение и приоритетные инвестпроекты в нефтехимии. Также председатель правительства РФ посетит омский «Полиом» и встретится с омичами в приемной «Единой России».

Премьер-министр РФ Дмитрий Медведев совершит рабочую поездку в Омскую область, сообщает официальный сайт правительства РФ.

В программе премьера — совещание по приоритетным инвестпроектам и посещение завода «Полиом».

В совещании под председательством Дмитрия Медведева примут участие вице-премьер Аркадий Дворкович, федеральный министр энергетики Александр Новак, министр по развитию Дальнего Востока Александр Галушка, полпред президента в Сибирском федеральном округе Николай Рогожкин, а также руководители предприятий нефтехимического комплекса, нефтегазодобывающих компаний.

На омском заводе полипропилена (ООО «Полиом») Дмитрий Медведев осмотрит цех готовой продукции. Завод построен на условиях государственно-частного партнерства с привлечением средств Внешэкономбанка и введен в эксплуатацию в 2013 году. Общий объем инвестиций — более 11,3 млрд рублей. «Полиом» входит в тройку крупнейших российских производителей и экспортеров полипропилена. Проектная мощность предприятия — 210 тыс. тонн полипропилена в год. Ассортимент выпускаемой продукции — 98 марок полипропилена и сополимеров.

В программе премьер-министра РФ также встреча с жителями Омской области в региональной общественной приемной председателя Всероссийской политической партии «Единая Россия».

 

URL: http://omskregion.info/news/34494-dmitriy_medvedev_priedet_v_omsk_s_dvorkovichem_i_n/
Дата публикации:20/07/2015 10:01
Автор:Виктория Алексеева
Источник фото:naked-science.ru