Омская легкоатлетка выступит на Летних играх в Лос-Анджелесе

Омскую область на Всемирных летних играх специальной Олимпиады в этом году представит легкоатлетка Мария Людиновскова. В играх примут участие около 7 тысяч спортсменов, соревнования пройдут в 25 видах.

Во вторник, 21 июля, в Лос-Анджелесе стартуют Всемирные летние игры специальной Олимпиады 2015 года. Участие в соревнованиях примет и наша землячка, воспитанница Красноярской школы-интерната, легкоатлетка Мария Людиновскова.

По данным организаторов, в этом году игры станут самыми масштабными за всю историю их проведения. Ожидается, что в них примут участие  порядка 7 тысяч спортсменов из более чем 175 стран. Соревнования пройдут на 27 спортивных объектах в 25 видах спорта.

Сборную России на специальной олимпиаде представят 248 атлетов и тренеров. Россияне выступят в 24 видах спорта, таких как легкая атлетика, плавание, дзюдо, пауэрлифтинг, гандбол, волейбол, футбол, баскетбол, художественная и спортивная гимнастика, бадминтон и других, сообщили в «Дирекции спортивных мероприятий».

Игры в Лос-Анджелесе продлятся до 3 августа.

 

Справка

Всемирные игры специальной Олимпиады проходят с 1968 года с периодичностью раз в четыре года. Соревнования проводятся исключительно с целью адаптации людей с нарушениями интеллектуального развития.

Всемирные летние игры Специальной Олимпиады в 2015 году станут самым значительным спортивно-гуманитарным событием года в мире и самым крупным мероприятием в Лос-Анджелесе с Олимпийских игр. Ожидается, что в них примут участие 7 тыс. атлетов из 170 стран, 300 тренеров, 30 тыс. волонтеров и до 500 тыс. зрителей. Соревнования пройдут по 25 олимпийским видам спорта.

 

URL: http://omskregion.info/news/34508-omskaya_legkoatletka_vstupit_na_letnix_igrax_v_los/
Дата публикации:20/07/2015 15:42
Автор:Наталья Евдокимова
Источник фото:e-crimea.info