По просьбам жителей «Омскпригород» пустит дополнительную электричку до Драгунского

С 1 августа до конца октября продляется маршрут пригородного электропоезда №6565/6566 сообщением Московка—Любинская—Московка до станции Драгунская.

Изменения в работе пригородного электротранспорта вызваны настойчивыми просьбами жителей села Алексеевка.

 «От станции Московка до станции Любинская пригородный электропоезд №6565 будет курсировать согласно действующему расписанию: отправлением с Московки в 10:28, отправлением со станции Любинская в 12:12, прибытием на станцию Драгунская в 12:50.

Со станции Драгунская пригородный электропоезд №6566 будет отправляться в 14:07 с прибытием на станцию Любинская в 14:45 и прибытием на станцию Московка согласно действующему расписанию в 16:46», — сообщили в службе корпоративных коммуникаций Западно-Сибирской железной дороги – филиала ОАО «РЖД».

 Там же пояснили, что заявленные изменения графиков движения входят в выстраиваемую сейчас систему пересадочных транспортных узлов, реализуемую на территории региона. В качестве пересадочных узлов выбраны железнодорожные станции.

 «В рамках этой программы стыкуются расписания автотранспорта. Это сокращает периоды ожидания и делает поездки более комфортными», — пояснили «ОМСКРЕГИОНУ» в службе.

 Напомним, с 1 января 2015 года многие пригородные пассажирские компании в российских регионах значительно сократили объем перевозок.

Омская область – одна из регионов, где в течение года не уменьшалось количество пригородных электропоездов.

 Количество перевезенных электричками «Омскпригорода» пассажиров увеличилось за первые шесть месяцев этого года по сравнению с прошлым на 3%. Этому помогла поддержка из бюджета, который компенсирует примерно половину стоимости билета. 

URL: http://omskregion.info/news/34528-po_prosbam_jiteley_omskprigorod_pustit_dopolniteln/
Дата публикации:21/07/2015 13:01
Автор:Алексей Николаев