Обзор прессы: катастрофа в Чечне, новый статус Канделаки и злая певица Земфира

В Чечне упал в пропасть микроавтобус, руководству НТВ прочат смену, Земфире грозит уголовное дело за строчку из песни. Эти и другие новости — в обзоре «ОМСКРЕГИОНА».

Трагедия в Чечне 

В Чечне произошла трагедия: около десятка человек погибли в микроавтобусе, возвращавшемся с похорон, проходивших в Хасавюрте, в дагестанское село Анди. Данные о количестве погибших сейчас уточняются, «Российская газета» отмечает, что все жертвы ДТП — женщины. Инцидент произошел во вторник вечером, «ГАЗель» сорвалась с дороги и упала в 200-метровую пропасть. Всего в машине находилось 17 пассажиров.

Ранее глава Чечни Рамзан Кадыров поручил привлечь лучших врачей для лечения пострадавших в аварии. Он также выразил соболезнования главе Дагестана Рамазану Абдулатипову, родным и близких погибших, пожелал скорейшего выздоровления пострадавшим.

 

НТВ переключают на Канделаки

abnews.ru

По информации СМИ, крупные кадровые перестановки ожидают в ближайшие дни российские массмедиа. Как сообщает «Коммерсант», гендиректор НТВ Владимир Кулистиков, возглавлявший телеканал более десяти лет, уходит в отставку. Одним из руководителей НТВ будет известная телеведущая Тина Канделаки. По официальной версии, 63-летний Кулистиков «решил не продлевать контракт, срок которого истекает 1 января 2016 года, по состоянию здоровья».

Что касается Канделаки, она займет должность генерального продюсера телекомпании и гендиректора объединенной спортивной редакции нового спортивного холдинга, включающего будущий новый канал «Матч ТВ».

 

Отпетая обидчица

 rl0.ru

В отношении Земфиры могут возбудить уголовное дело. Правоохранительные органы Ростовской области начали проверку по поводу заявления местного жителя, который просит наказать певицу, оскорбившую его в 2013 году во время концерта. Как пишет Lenta.ru, поклонника Земфиры обидела перефразированная строчка из ее песни «Аривидерчи»: «Я никогда не вернусь в Ростов». 

Двухлетняя задержка с жалобой также нашла объяснение. Адвокат автора заявления Ярослав Михайлов заявил, что его клиент решил обратиться в полицию спустя почти два года потому, что недавно с ребенком был на концерте Земфиры в Грузии, где она развернула украинский флаг.

 

Операция «Перехват»

wordpress.com

Американские хакеры наглядно доказали уязвимость беспилотных автомобилей, на ходу через интернет перехватив управление машины. Как сообщает РИА «Новости», в качестве испытуемого выступил журналист издания Wired, автомобиль которого взламывали экс-сотрудник АНБ Чарли Миллер и директор отдела автомобильной безопасности компании IOActive Крис Валасек.

«Мой автомобиль двигался со скоростью около 110 км/ч, когда внезапно на полную мощность включился кондиционер, радио переключилось на местную хип-хоп-станцию и отказалось выключиться. Затем заработали дворники, а стеклоомывающая жидкость залила стекло. В завершение на мониторе бортового компьютера появились лица взломщиков», — описывает ужаснувшую его поездку журналист. 

Напомним, что сегодня большинство флагманов автомобилестроения либо уже создали прототип беспилотного автомобиля, либо заявили о начале работы над такой моделью.

 

URL: http://omskregion.info/news/34544-obzor_press_katastrofa_v_chechne_novy_status_kande/
Дата публикации:22/07/2015 09:12
Источник фото:sayanogorsk.info