Корешков забрал пояс

Воспитанник Александра Шлеменко стал новым чемпионом Bellator.

В Коннектикуте завершился турнир по смешанным единоборствам Bellator 140, главным событием которого стал поединок за титул чемпиона в полусреднем весе между россиянином Андреем Корешковым и бразильцем Дугласом Лимой. Для омича это была вторая попытка завоевать чемпионство.

На ринг омич выходил вместе со своим тренером, бойцом ММА Александром Шлеменко.

Перед боем бразилец выглядел взволнованно: с противником такого класса, как Корешков, он еще не встречался. Все пять раундов преимущество было на стороне Андрея, лишь в самой концовке финальной пятиминутки Лима несколько раз попал сверху, но на исход поединка это никак не повлияло. Российский боец одержал уверенную победу по очкам: по окончании боя судьи выставили счет 48:47 и 50:45 – дважды в пользу Корешкова.

– В первую очередь хочу сказать, что этот пояс выиграл не я, а мы – вся наша команда во главе с Александром Шлеменко. Рад, что не подвел их, – поделился новый чемпион после боя. – Мы давно шли к этому титулу, я слушал тренера и следовал его указаниям. Саша придумал план, который я выполнил, мы путали соперника и поджимали борьбой, которая его вымотала.

Дуглас Лима заявил, что в бою с Андреем Корешковым он не показал всех своих возможностей и теперь настроен вернуть себе титул.

– В тренировочном лагере многое пошло не так, как надо. Я не хочу вдаваться в детали, чтобы ничего не отнимать у Корешкова. Он провел хороший бой, но я знаю, что мог показать гораздо больше, чем мне удалось. Кое-что пошло не так, но мы все поправим и вернемся. Я уверен, что верну себе пояс,  –  заверил бразильский боец.

Добавим, что в Омск бойцы ММА возвращаются 24 июля.

URL: http://omskregion.info/news/34568-koreshkov_zabral_poyas/
Дата публикации:22/07/2015 11:35
Автор:Никита Сергеев