МЧС просит омских водителей воздержаться от поездок в Ханты-Мансийск

Региональное управление МЧС разослало сообщение, в котором просит автолюбителей воздержаться от поездок по федеральной трассе Тюмень — Ханты-Мансийск. Накануне там размыло автодорогу, последствия до сих пор устраняются.

На 447-м километре федеральной автодороги Тюмень — Ханты-Мансийск 20 июля обвалилась часть дорожного полотна вместе с мостом. В результате стихии и массивных дождевых потоков выпала месячная норма осадков, произошел разрыв грунта, образовалась промоина глубиной 7 метров, длиной около 30 метров. Движение на федеральной трассе Тюмень — Ханты-Мансийск приостановлено — предварительно на трое суток.
 
Для ликвидации последствий размыва трассы из Тюмени, Ярково и Тобольска привлечена тяжелая техника: груженые самосвалы и грейдеры. Из Ярково доставлены трубы, которые варят на месте. Вчера вечером был организован временный проезд, о чем сообщают пользователи соцсетей.
 
 
 

«В связи с этим Главное управление МЧС России по Омской области просит омичей воздержаться от поездок в данном направлении либо выбирать другую автодорогу: Екатеринбург — Серов — Ивдель — Ханты-Мансийск в объезд федеральной автодороги Тюмень — Ханты-Мансийск», — говорится в сообщении ведомства.


Напомним, что автобусные рейсы из Омска в Ханты-Мансийск отменены. На местном автовокзале затрудняются сказать, когда движение будет возобновлено.
 

URL: http://omskregion.info/news/34580-mchs_prosit_omskix_voditeley_vozderjatsya_ot_poezd/
Дата публикации:22/07/2015 13:32
Источник фото:toptyumen.ru