Омичи смогут сфотографироваться на троне из «Игры престолов»

В одном из торговых центров Омска в субботу, 25 июля, установят трон, аналогичный тому, за который бьются главные герои культового сериала «Игра престолов». В городах, где уже побывал аттракцион, к нему выстраивались огромные очереди.

Знаменитый железный трон из американского сериала «Игра престолов» уже три недели разъезжает по городам России. Сначала символ власти Семи королевств был представлен публике на площадке ВДНХ в Москве, где также работала команда косплейщиков в образах главных героев сериала.  Затем были Санкт-Петербург, Ярославль, Екатеринбург, Ульяновск, Тверь, Рязань. Накануне трон привезли в Новосибирск.

Естественно, речь идет не об оригинальном троне Вестероса, который задействован в съемках сериала: по стране курсирует несколько копий, причем в некоторые города, например, в Самару и Нижний Новгород, трон привозят одновременно. Несмотря на это, аттракцион пользуется бешеной популярностью у фанатов сериала: к нему выстраиваются очереди, желающие сфотографироваться устраивают потасовки.

В субботу, 25 июля, очередной трон доберется до Омска. Как гласит рекламный баннер, аттракцион приедет в СТЦ «Мега». Как правило, к нему прилагаются красная ковровая дорожка и наряженные в костюмы персонажей «Игры престолов» актеры.

Впрочем, в администрации омского СТЦ точно не смогли сказать, в какое время омичи смогут сфотографироваться на железном троне.

Добавим, что данную акцию в поддержку сериала устроил один из российских телеканалов.

URL: http://omskregion.info/news/34624-omichi_smogut_sfotografirovatsya_na_trone_iz_igr_p/
Дата публикации:24/07/2015 11:51