Приставы предложили омичам поучаствовать в реалити-шоу «Найди Порш»

Приставы предложили омичам поучаствовать в реалити-шоу «Найди Порш»

Дата публикации 24 июля 2015 12:45 Автор

Гражданин, сообщивший информацию о месте нахождения автомобиля, благодаря которой будет произведен его арест, получит благодарность и ценный приз от Общественного совета при Управлении ФССП России по Омской области.

Судебные приставы предлагают омичам принять участие в необычном квесте, помочь разыскать машину должника — чёрный Porsche Cayenne. Его владелец 32-летний предприниматель в сфере строительства Ваге Залибекян задолжал «Росбанку» более полутора миллионов рублей.

Машина была арестована, но вот изъять ее для передачи на реализацию судебные приставы не смогли – должник скрывает ее место нахождения. В 2014 году он был осужден не только за незаконные действия в отношении арестованного имущества, но и за злостное уклонение от уплаты кредиторской задолженности. Отбыв наказание в виде обязательных работ, мужчина продолжает прятать автомобиль.

Омичам предлагается принять участие в поисках автомобиля, потому что, по имеющейся информации, он находится в городе.

«Камеры фото-видеофиксации за последнее время запечатлели данный автомобиль 11 раз. Более того, его владелец был оштрафован за превышение скорости и отсутствие страховки», — рассказали «ОМСКРЕГИОНУ» в пресс-службе УФССП России по Омской области.

Информацию о месте нахождения автомобиля с госномером С 732 РВ 55 нужно сообщить в дежурную часть по тел. 55-32-19 (круглосуточно) или информационный центр по тел.925-385 Управления ФССП России по Омской области.

«О том, какой подарок будет вручен самому наблюдательному омичу, сейчас сказать не можем. Все будет зависеть от человека, ведь это может оказаться и пожилая бабушка, и ребенок. Возраст надо учитывать», — пояснили в ведомстве.

Распечатать страницу