Омский областной дендросад имени Г. И. Гензе посетило около трех тысяч человек

За неполные два месяца после открытия областной дендрологический сад имени Г.И. Гензе посетило более 2,7 тысяч человек. Особую популярность приобрели «Экологическая тропа» и «Экскурсия для молодоженов».

 

Как рассказали в региональном министерстве природных ресурсов и экологии,  в нынешнем летнем  сезоне в дендросаду им. Гензе высажено 10 тысяч цветочных культур: циннии изящной, бархатцев, георгинов, настурции. Сегодня они активно цветут и радуют посетителей. Дендросад открылся 1 июня этого года.  За неполные два месяца его уже посетили 2,7 тыс. человек.

 «Коллекцию редких растений пополнили из числа уже имеющих древесно-кустарниковых культур: дуб черешчатый, клен остролистный, орех маньчжурский, абрикос, дерен белый, рябина. У водоема установлен мостик, произведено декоративное оформление мраморной крошкой участка «70 лет Победы», - отметили в пресс-службе минприроды.

Также в дендропарке проведены работы по благоустройству территории: посев газона, покраска фигурок, фонарей, урн, лавочек, беседок, детской металлической площадки.

Как сообщают специалисты дендропарка им. Гензе, в ближайшее время дендросад украсят инсталляции финалистов конкурса парковых арт-объектов. Зона креативных инсталляций расположится в центральной части памятника природы, рядом с водоемом.

А 1 октября в  дендросаде состоится выставка декоративно-художественных работ и награждение победителей конкурса детского творчества «Прекрасный дендросад».

Министерство природных ресурсов и экологии Омской области и бюджетное учреждение Омской области «Управление по охране животного мира» приглашает омичей и гостей региона на экскурсии в «Областной дендрологический сад имени Г.И. Гензе». И напоминает, что посетить дендросад можно практический ежедневно кроме понедельника. Вход – платный. Для взрослых – 100 рублей, для ветеранов труда – 50 руб,  для детей от 7 до 14 лет – 30 рублей. Есть категории, для которых вход на территорию дендропарка бесплатный. Это: участники Великой Отечественной войны, труженики тыла, инвалиды, дети до 7 лет.

Добавим, администрация парка разработала специальную экскурсию для молодоженов и так называемую «Экологическую тропу».  Заявки на экскурсии для молодоженов выполняются в индивидуальном порядке. На «Экологическую тропу» посетителей приглашают ежедневно с 16-30 до 17-30.

По всем вопросам организации посещения дендросада необходимо обращаться в бюджетное учреждение Омской области «Управление по охране животного мира» по телефонам 990-126, 990-104.

URL: http://omskregion.info/news/34659-omskiy_oblastnoy_dendrosad_imeni_g_i_genze_posetil/
Дата публикации:26/07/2015 16:49
Автор:Раиса Емельянова
Фото:Сергей Мельников