«Ястребы» привезут в Омск Кубок Харламова

«Омские Ястребы» стали обладателями Кубка Харламова. Омичи в пятом матче финальной серии плей-офф Молодежной хоккейной лиги одержали принципиальную победу над «Красной Армией» со счетом 1:3.

Сегодня, 26 апреля, завершилась финальная серия Кубка Гагарина. Московская «Красная Армия» встречала на своем льду «Омских Ястребов». Первый период прошел безрезультативно, хотя опасные моменты были как у одних, так и у других ворот. И даже не помогло удаление «красноармейца» в середине двадцатиминутки. Однако на седьмой минуте второго отрезка матча «Омские Ястребы» смогли реализовать численное преимущество. Нападающий омичей Евгений Зубков «распечатал» ворота Кирилла Брашкина. После этого хозяева льда стали активнее атаковать ворота Эдуарда Рейзвиха, но наш голкипер не оставил соперникам ни одного шанса. А на 19-й минуте Дмитрий Кузменко снова прошил кипера «армейцев». Одноклубник отдал ему пас точно на крюк клюшки, и шайба оказалась в воротах соперников. Под занавес второго периода счет был 0:2.

В начале третьего периода соперники обменялись удалениями. Сначала на скамейку штрафников отправился «ястреб» Дмитрий Козлов, затем компанию ему составил «армеец» Алексей Марченко. Ни одной из команд не удалось реализовать большинство. Однако на 14-й минуте в равных составах «красноармеец» Максим Мамин сумел отыграть у «Омских Ястребов» одну шайбу. Счет – 1:2. Но омичи и не думали сдаваться. За 30 секунд до финальной сирены капитан команды забивает третью шайбу в ворота Кирилла Брашкина. «Омские Ястребы» выиграли матч со счетом 1:3. Счет в финальной серии – 4:1.

Теперь «Омским Ястребам» предстоит отстоять честь России на II Кубке мира по хоккею среди молодежных команд. Как ранее писало ИА «Твой Омск», турнир пройдет в Омске с 18 по 26 августа 2012 года.