Омская область получит 200 млн рублей на сельские дороги

Омская область получит 200 млн рублей на сельские дороги

Дата публикации 27 июля 2015 14:05 Автор Фото Сергей Мельников

Премьер-министр РФ Дмитрий Медведев подписал распоряжение, которым между регионами распределены 4,5 млрд рублей на строительство и реконструкцию сельских дорог. Омская область получит почти 200 млн рублей.

В список регионов, которым в этом году выделяются дополнительные деньги на дороги, попали 52 субъекта РФ. Принятое решение будет способствовать увеличению протяжённости сети автомобильных дорог общего пользования регионального, межмуниципального и местного значений, сообщили в пресс-службе федерального правительства.

 «Средства распределяются в соответствии с Правилами предоставления и распределения на строительство и реконструкцию автомобильных дорог общего пользования с твёрдым покрытием, ведущих от сети автомобильных дорог общего пользования к ближайшим общественно значимым объектам сельских населённых пунктов, а также к объектам производства и переработки сельскохозяйственной продукции», – говорится в сообщении на сайте Правительства РФ.

 Сумма на сельские дороги, которую правительство выделило Омской области, максимальная среди регионов Сибирского федерального округа. На втором месте – Алтайский край, который получит 185 млн рублей, на третьем – Новосибирская область, которой достанется 100 млн рублей.

Распечатать страницу