Виктор Назаров поздравил омского бойца Андрея Корешкова с завоеванием чемпионского пояса

Глава региона Виктор Назаров побывал на открытой тренировке спортсменов-профессионалов школы единоборств "Шторм", чтобы пожать руку воспитаннику Александра Шлеменко — Андрею Корешкову. Омич одержал уверенную победу на чемпионате мира по смешанным единоборствам.
Завоевание Андреем Корешковым титула чемпиона мира стало одним из главных событий в спортивной жизни региона. Впервые в одной школе стало сразу два чемпиона мира по смешанным единоборствам. Как уже сообщал "ОМСКРЕГИОН", 17 июля в США (штат Коннектикут) состоялся бой, по результатам которого единогласным решением судей победа была отдана омскому спортсмену Андрею Корешкову.
Подготовку к бою за чемпионский титул юноша проходил в авторской школе "Шторм" под руководством многократного чемпиона Александра Шлеменко.
Во вторник, 28 июля на открытой тренировке профессиональной группы спортсменов в центре единоборств побывал глава региона Виктор Назаров. Первое лицо области поздравил ученика и учителя с убедительной победой на чемпионате мира. Как и Андрей Корешков, руководитель Омской области считает этот результат во многом заслугой президента авторской школы - Александра Шлеменко.
"Очень многое зависит от того, как тренируют и ведут спортсмена, как настраивают его на победу и результат. Я видел, как Александр Шлеменко поддерживал Андрея. Он зарядил его на победу. Я особенно благодарен Александру за работу с детьми в стенах школы под его личным руководством. Это касается и ребят из сельских районов. Они получают мощный заряд и сами делают колоссальный рывок", - сказал Назаров. 
Глава региона уверен, что самбо, бокс и борьба - те виды спорта, которые являются школой воспитания настоящих мужчин.
"Александр Шлеменко основной упор делает на работу с детьми, посвящая им, наверно, семьдесят процентов своего времени, вовлекая в спорт, заряжая энергией и целеустремлённостью. Мы должны сделать из них настоящих мужиков. Вместе у нас это получится", - подчеркнул Виктор Назаров.
"Конечно получится. Ведь теперь у нас есть все необходимое для того, чтобы проводить профессиональные, а не любительские тренировки", - ответил омский боец Шлеменко. 
Особые слова благодарности за внимание со стороны правительства выссказал и сам виновник торжества. Андрей Корешков уверен, что таких результатов, которые он достиг можно добиться, занимаясь, только с профессиональным подходом. 
От слов бойцы перешли к делу и продемонстрировали Виктору Назарову и минитсру спорта Омской области Александру Фабрициусу, как проходят тренировки мастеров. После этого, портсмены и глава региона сделали совместные фотоснимки на память. 
Отметим, на сегодня в авторской школе Александра Шлеменко тренируется около 400 человек. Большая часть - 250 человек - дети в возрасте до 16 лет. В новом учебном году авторская школа планирует увеличить количество занимающихся детей.

Завоевание Андреем Корешковым титула чемпиона мира стало одним из главных событий в спортивной жизни региона. Впервые в одной школе стало сразу два чемпиона мира по смешанным единоборствам. Как уже сообщал "ОМСКРЕГИОН", 17 июля в США (штат Коннектикут) состоялся бой, по результатам которого единогласным решением судей победа была отдана омскому спортсмену Андрею Корешкову.

Подготовку к бою за чемпионский титул юноша проходил в авторской школе "Шторм" под руководством многократного чемпиона Александра Шлеменко.

Во вторник, 28 июля, на открытой тренировке профессиональной группы спортсменов в центре единоборств побывал глава региона Виктор Назаров. Первое лицо области поздравил ученика и учителя с убедительной победой на чемпионате мира. Как и Андрей Корешков, руководитель Омской области считает этот результат во многом заслугой президента авторской школы — Александра Шлеменко.

"Очень многое зависит от того, как тренируют и ведут спортсмена, как настраивают его на победу и результат. Я видел, как Александр Шлеменко поддерживал Андрея. Он зарядил его на победу. Я особенно благодарен Александру за работу с детьми в стенах школы под его личным руководством. Это касается и ребят из сельских районов. Они получают мощный заряд и сами делают колоссальный рывок", — сказал Назаров. 

Глава региона уверен, что самбо, бокс и борьба — те виды спорта, которые являются школой воспитания настоящих мужчин.

"Александр Шлеменко основной упор делает на работу с детьми, посвящая им, наверное, семьдесят процентов своего времени, вовлекая в спорт, заряжая энергией и целеустремлённостью. Мы должны сделать из них настоящих мужиков. Вместе у нас это получится", — подчеркнул Виктор Назаров.

"Конечно, получится. Ведь теперь у нас есть все необходимое для того, чтобы проводить профессиональные, а не любительские тренировки", — ответил омский боец Шлеменко. 

Особые слова благодарности за внимание со стороны правительства выссказал и сам виновник торжества. Андрей Корешков уверен, что таких результатов, которых он достиг, можно добиться, занимаясь только с профессиональным подходом. 

От слов бойцы перешли к делу и продемонстрировали Виктору Назарову и министру спорта Омской области Александру Фабрициусу, как проходят тренировки мастеров. После этого портсмены и глава региона сделали совместные фотоснимки на память. 

Отметим, на сегодня в авторской школе Александра Шлеменко тренируется около 400 человек. Большая часть — 250 человек — дети в возрасте до 16 лет. В новом учебном году авторская школа планирует увеличить количество занимающихся детей.

"За тренировки детей, Александр, я все готов для тебя сделать, только работайте", — добавил глава региона. Добавим, в центре смешанных единоборств регулярно проводятся показательные тренировки для состоящих на учёте трудных подростков, мастер-классы посещают спортсмены Омского кадетского корпуса, воспитанники сельских спортивных клубов, омские школьники.

URL: http://omskregion.info/news/34713-viktor_nazarov_pozdravil_omskogo_boytsa_andreya_ko/
Дата публикации:28/07/2015 21:04
Автор:Наталья Фролова
Фото:Евгений Кармаев