В Омске школьник получил приз от приставов за победу в квесте «Найди Порш»

В Омске школьник получил приз от приставов за победу в квесте «Найди Порш»

Дата публикации 29 июля 2015 12:22 Автор

Эксперимент управления ФССП России по Омской области по подключению граждан к розыску автотехники банковских должников завершился успешно. Омский 14-летний подросток сообщил о месте нахождения Porsche Cayenne должника.

О розыске в Омске дорогой машины Дмитрий узнал вечером из социальных сетей. Утром он решил на всякий случай посмотреть номер стоявшего неподалеку автомобиля этой марки. На его удивление, номера совпали. О своей находке он тут же сообщил в дежурную часть управления ФССП России по Омской области.

«Поступки характеризуют человека, и этот молодой человек, безусловно, заслуживает уважения. Он помог в розыске имущества злостного должника, а значит, и способствовал исполнению решения суда», — отметил и. о. руководителя управления ФССП России по Омской области Игорь Москвин.

Директор Омского областного Дома журналистов Полина Харламова за проявленную бдительность вручила Дмитрию электронную книгу.

Напомним, 24 июля омские судебные приставы объявили о начале необычного квеста с условным названием «Найди Порш». Они обратились к жителям региона с предложением принять участие в розыске автомобиля, подлежащего изъятию в рамках исполнительного производства по взысканию задолженности в размере 1,5 млн рублей в пользу кредитной организации.

Судебные приставы Ленинского административного округа 28 июля произвели арест и изъятие разысканного автомобиля. Porsche Cayenne отправлен на специализированную стоянку, где и будет дожидаться оценки специалиста и последующей реализации, если должник в ближайшее время не погасит задолженность самостоятельно.

По словам Игоря Москвина, сотрудничество с жителями Омска, скорее всего, будет практиковаться и в дальнейшем. Всех ли осведомителей будут торжественно поощрять электронными книгами или список ценных призов расширится — не уточнялось.

Распечатать страницу