Новосибирская «Опора» построит четыре моста в Омской области

На участие в открытом конкурсе по строительству четырех мостов в Омской области заявились две компании – ОАО «Мостострой-11» (Сургут) и ООО «Опора» (Новосибирск). Новосибирская компания снизила начальную цену на 1,5 млн рублей.

Управление дорожного хозяйства Омской области подводит итоги открытого конкурса на строительство трех мостов в Усть-Ишимском районе и одного – в Крутинском.

Торги объявлены в конце июня этого года. Максимальная цена контракта за все четыре моста – 280,6 млн рублей. ОАО «Мостострой-11» из Сургута в своей заявке опустило цену на 1,5 тыс. рублей, а новосибирское ООО «Опора» предложило построить мосты за 279,2 млн рублей, снизив начальную цену на 1,4 млн рублей.

В Усть-Ишимском районе необходимо построить три мостовых перехода на автомобильной дороге Усть-Ишим – Загваздино – граница Тюменской области через реки Ухтырма, Саргуска и Суя.

В Крутинском районе мост должен быть построен через реку Крутиху в створе улицы Ленина в районном поселке Крутинка.

Строительство четырех мостов не связано с паводком, работы были запланированы раньше. Мосты в Усть-Ишимском районе должны быть построены к 25 сентября 2016 года. Мост в Крутинке должен появиться к 15 октября этого года.

Название новосибирской компании, которая будет строить мосты в нашем регионе, стало широко известно в связи с обрушением пешеходного моста на Советском шоссе в Новосибирске. Мост рухнул после того, как в него врезался китайский грузовик Howo с поднятым кузовом.

Надземный пешеходный переход был в 2010 году построен ООО «Опора», которое получило контракт на строительство двух мостов на Советском шоссе за 29,1 млн рублей, снизив цену с начальной в 42,5 млн рублей.

URL: http://omskregion.info/news/34753-novosibirskaya_opora_postroit_chetre_mosta_v_omsko/
Дата публикации:29/07/2015 16:07
Автор:Виктория Алексеева
Фото:Сергей Мельников