Омские казахи покажут джигитовку на День города

В парке им. 30-летия ВЛКСМ 2 августа пройдет национально-культурное мероприятие «Сказания Великой степи». Омичей и гостей города приглашают принять участие в различных конкурсах, мастер-классах и дегустации казахских блюд.

Как сообщили в администрации Омска, праздник «Сказания Великой степи» организован региональной казахской национально-культурной автономией и посвящен теме семьи.

Напомним, в этом году проект общественной организации — «Сказания Великой степи» — стал победителем в конкурсе среди некоммерческих организаций по разработке и выполнению общественно полезных проектов в номинации «Гармонизация межнациональных отношений, сохранение и развитие самобытности, культуры, языков и традиций народов».

В программе воскресного праздника запланировано много мероприятий. Среди них: интерактивная выставка «Қазақтың шежіресі» (Казахская родословная), семейный конкурс «Знаю и горжусь», где все желающие смогут показать знания своей семейной истории, джигитовка, мастер-классы, розыгрыш комплекта спутникового телевидения и дегустация казахских национальных блюд.

Также гости смогут посмотреть концерт с участием творческих коллективов казахских национально-культурных объединений.

Добавим, по данным казахской национально-культурной автономии в Омской области сегодня проживает более 80 тыс. казахов.

 

URL: http://omskregion.info/news/34788-omskie_kazaxi_pokajut_djigitovku_na_den_goroda/
Дата публикации:31/07/2015 08:47
Автор:Раиса Емельянова