Шесть событий Омска, которые нельзя пропустить с 1 по 8 августа

В ближайшие семь дней вас ждет яркая культурная программа ко Дню города: соревнования силачей, флешмоб в Органном зале. Киноманов порадует премьера боевика «Миссия невыполнима: племя изгоев». Еще больше событий — в обзоре «ОМСКРЕГИОНА». [ВИДЕО]

«Миссия невыполнима — 5: племя изгоев»

 

В сюжете пятого сезона остросюжетного фильма «Миссия невыполнима» речь вновь  пойдет о деятельности оперативной группы, которая занимается выполнением практически невозможных заданий. В этот раз ее распускают, и Итан Хант остается не у дел. Его команда неожиданно сталкивается с разветвленной международной сетью высокопрофессиональных спецагентов — Синдикатом. Это «племя изгоев» одержимо идеей установления нового мирового порядка и планирует серию разрушительных терактов. Итан и компания объединяются с дискредитированным британским агентом Илсой Фауст и приступают к своей самой невыполнимой миссии, понимая, что каждый из них может оказаться на стороне Синдиката.

Где: в кинотеатрах города

Когда: в КЦ «Слава» с 31 июля, в остальных — с 6 августа

 

«В замке королевы»


Традиционный шахматный турнир пройдет накануне Дня города в Омске. Попробовать свои силы в блицтурнире и в сеансе одновременной игры смогут как профессионалы, так и любители данного вида спорта.

Где: в сквере на площади Серова

Когда: 1 августа в 11:00

 

Кубок России по силовому экстриму


В этот зрители смогут увидеть подъем одной рукой «богатырской гантели». Стартовый вес снаряда — 87,5 кг. Зрелищной обещает стать «Тяга оси Аполлона на максимальный вес», начальный вес — 266 кг. Не менее интересным станет буксировка автомобиля. Если в прошлом году силачи буксировали грузовик, весивший 15 тонн, то в этом году будет все 20 тонн. Спортсменам предстоит протащить его на 20 метров за 60 секунд.

Где: Соборная площадь

Когда: 2 августа в 15:30

 

«Королевские аудиенции в Органном зале»

В День города в Омской филармонии пройдут экскурсионно-игровые программы. У омичей и гостей города есть уникальная возможность увидеть и услышать орган, узнать много интересного о короле инструментов и его музыке, поучаствовать в конкурсах, презентации, флешмобе, сделать фото в изысканных интерьерах старинного зала. Вход свободный.

Где: Органный зал Омской филармонии

Когда: 2 августа в 15:00, 17:00, 19:00

 

«Ради жизни на земле»

Экспозиция представит омичам значимые события из жизни МЧС России, уникальные кадры с чрезвычайных ситуаций и феноменальные картины спасения. Помимо этого, посетители выставки смогут познакомиться с лучшими образцами  аварийно-спасательной техники, обмундирования и оборудования поисково-спасательных и противопожарных подразделений Омской области.  Все пришедшие смогут посидеть в пожарном автомобиле и даже примерить боевую одежду пожарного.

Где: улица Тарская

Когда: 2 августа в 12:00

 

«Семейный дартс-фестиваль»

Конкурсная программа ко Дню физкультурника пройдет в Омске. В программе — тематический аквагрим, игра в дартс на новый лад, конкурсы на эрудицию, находчивость и сплоченность семьи.

Где: Парк им. 30-летия ВЛКСМ

Когда: 8 августа, 15:00

 

 

URL: http://omskregion.info/news/34797-shest_sobtiy_omska_kotore_nelzya_propustit_s_1_po_/
Дата публикации:01/08/2015 08:03
Автор:Наталья Евдокимова
Источник фото:filmz.ru