Омичи в соцсетях делятся впечатлениями от салюта в честь Дня города

Жители Омска охотно делятся в соцсетях фотографиями и видеороликами прошедшего накануне салюта в честь Дня города, однако само пиротехническое шоу оценивают невысоко.

«Хуже салюта 9 мая был только сегодняшний в Советском парке», — написал в комментариях один из пользователей в сообществе «Типичный Омск» в соцсети «Вконтакте».

vk.com/Типичный Омск/Татьяна Школьникова

Напомним, салют в День Победы не только вызвал недовольство омичей своим качеством, но и сопровождался ЧП. Один из зарядов, не набравший нужную высоту, едва не упал в толпу зрителей. Прокуроры проводили проверку. Позже руководство ответственного за фейерверк «Сибирского салюта» принесло омичам публичные извинения за пиротехнический провал.

vk.com/Танир Макин

Многие омичи так и не смогли найти место запуска салюта, запутавшись в постоянно меняющейся программе праздничных мероприятий.

«Вообще, такой обман. Во всех программах написано, что лазерное шоу будет между мостов, а в итоге было непонятно где. Столько людей обломалось просто. Да и само шоу, судя по всему, ничего общего не имеет с тем о чем писали», — пишет комментатор.

URL: http://omskregion.info/news/34833-omichi_ne_otsenili_prazdnichny_salyut/
Дата публикации:02/08/2015 11:24
Источник фото:vk.com/Типичный Омск/Татьяна Школьникова