В Омской области за сутки произошло 1001 происшествие

Поистине жаркими стали минувшие дежурные сутки для страж порядка. Тяжкие преступления, мошенничество, хулиганство, дорожные происшествия и административные правонарушения пришлось разбирать полицейским в праздничный день.

В региональное УМВД поступило 1001 сообщение о происшествиях и преступлениях. Также за сутки полицейскими региона выявлено более 750 нарушений Правил дорожного движения. По результатам проведенных проверок возбуждено 21 уголовное дело, 10 преступлений раскрыто по горячим следам.

Так, сотрудниками ОМВД России по Омскому району устанавливаются обстоятельства получения ножевого ранения 49-летним жителем села Андреевка. Тело мужчины было обнаружено возле жилого дома по ул. Съездовской. По предварительным данным, смерть мужчина наступила в результате острой кровопотери. А в Ленинском округе при купании в озере Соленое в поселке Карьер трагически погиб 48-летний омич. По каждому факту в настоящее время проводятся проверочные мероприятия.

Оперативниками разыскиваются лица, причастные к уличному грабежу открытым способом в городке Нефтяников.

«Сообщение о преступлении поступило в городской отдел полиции № 8 от 39-летнего жителя Советского округа вчера около 14:00 часов. Потерпевший рассказал, что во дворе жилого дома по ул. Нефтезаводской к нему подбежали неизвестные, причинили ему телесные повреждения и забрали сотовый телефон стоимостью 12 000 рублей. Личности злоумышленников установлены. Это двое омичей 44 и 29 лет. Полицейскими принимаются необходимые меры к их розыску. Известно, что ранее они уже были судимы», - сообщили в пресс-службе УМВД России по Омской области.

Установлена причастность к еще одному грабежу 29-летнего ранее судимого жителя Октябрьского округа. По имеющимся данным, омич похитил коробку с детскими вещами. Происшествие произошло в магазине по ул. 21 Амурской.

«Заметив хищение, продавец сразу же обратилась в полицию. Она подробно описала приметы злоумышленника. Мужчина был задержан сотрудниками вневедомственной охраны на ул. 4 Челюскинцев при попытке сбыта одежды. В отношении подозреваемого дознаватели возбудили уголовное дело. Санкция инкриминируемой ему статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до 4-х лет», - прокомментировали в ведомстве.

Сотрудники ОМВД России по Тюкалинскому району проводят проверку по факту пропажи у 35-летней местной жительницы денег. Предварительно установлено, что днем 1 августа ей на сотовый телефон позвонил неизвестный. Мужчина, представившись работником банка, обманом  похитил более 4 тыс. рублей. Данная сумма была снята после того, как заявительница сообщила незнакомцу реквизиты своего счета. В настоящее время полицейскими изучается, по каким каналам прошел перевод денег, устанавливаются данные звонившего абонента.

Сотрудниками различных подразделений регионального УМВД выявлено и пресечено 965 административных правонарушений: 90 человек привлечено к ответственности за распитие спиртных напитков и появление в общественных местах в состоянии опьянения, 763 – за нарушение ПДД, 26 из них – за управление транспортными средствами в нетрезвом виде. Помимо этого, в дежурные сутки продолжалась работа по пресечению незаконного оборота спиртосодержащей продукции. В субботу, 1 августа сотрудники полиции из торговый павильонов на улицах 1 Производственной и 2 Солнечной изъяли в общей сложности более 450 единиц алкоголя, который продавался без специального разрешения. В отношении продавцов составлены административные протоколы.

На дорогах города и области произошло 49 дорожно-транспортных происшествий, в результате которых 11 человек получили травмы различной степени тяжести.

URL: http://omskregion.info/news/34834-v_omskoy_oblasti_za_sutki_proizoshlo_1001_proisshe/
Дата публикации:02/08/2015 13:37
Автор:Наталья Фролова