Жильцы многоквартирного дома в Тюкалинске через суд добились ремонта подъездной дороги

Подъездные пути были приведены в должный вид местными властями сразу же после обращения прокуратуры в суд. До этого к выгребной яме нового многоквартирного дома не могла подъехать даже спецтехника.

Тюкалинская межрайонная прокуратура совместно с представителями ОГИБДД МО МВД России «Тюкалинский» и Госжилинспекции Омской области провела проверку. В ходе мероприятия было выявлено неудовлетворительное состояние дороги у одного из многоэтажных домов, построенных специально для детей-сирот. Это было классифицировано как «нарушение закона, допущенное органами местного самоуправления в части развития застроенных территорий и систем коммунальной инфраструктуры поселения».

«Установлено, что подъездные пути к выгребной емкости многоквартирного жилого дома на ул. 2-я Северная в Тюкалинске, построенного для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, находятся в неудовлетворительном состоянии, что не позволяет специализированной технике осуществлять откачку жидких бытовых отходов и пагубно влияет на санитарно-эпидемиологическую обстановку», — сообщили в облпрокуратуре.

По результатам проверки прокурором было направлено в суд исковое заявление с требованиями обязать администрацию Тюкалинского городского поселения оборудовать подъездные пути к данному жилому дому. В ходе судебного разбирательства ответчик в добровольном порядке удовлетворил требования прокурора. Гражданское дело прекращено.

URL: http://omskregion.info/news/34848-jilts_mnogokvartirnogo_doma_v_tyukalinske_cherez_s/
Дата публикации:03/08/2015 12:36
Автор:Наталья Фролова
Источник фото:nabran.ru