Ректор школы «Сколково» расскажет омичам, почему Coca-Cola дороже «Газпрома»

Одним из первых в открывшемся на Левобережье IT-парке выступит ректор Московской школы управления «Сколково» Андрей Шаронов. Он планирует поведать омичам секреты современных технологий управления.

Во вторник, 4 августа, в IT-парке по адресу: пр-т. Комарова, 21/4 с лекцией выступит ректор Московской школы управления «Сколково» Андрей Шаронов. В его планах рассказать представителям омского бизнес-сообщества о современных технологиях управления, об эффективных инструментах решения актуальных бизнес-задач и возможностях личностного развития. Начало лекции в 11:00.

Добавим, что лекции Андрея Шаронова весьма популярны у экономистов и финансистов. Его часто приглашают с выступлениями в российские города. В частности, знаменитые фразы «Почему Coca-Cola, продавая пшик, стоит чуть ли не в 6 раз больше, чем «Газпром»? Зачем руководителю эмоциональный интеллект? Чем привлекательна американская культура как типично предпринимательская?» стали его визитной карточкой.

Напомним, в конце июля на Левом берегу открылся IT-парк. Предполагается, что резидентами парка будут компании, нацеленные на развитие и выход не только на межрегиональные, но и на международные рынки. В день открытия ключи от новых офисов из рук главы региона получили 11 резидентов. Офисные помещения IT-парка составляют порядка 1700 кв.м. и рассчитаны на размещение около 40 компаний.

Справка

Андрей Шаронов — ректор Московской школы управления «Сколково». Родился в Уфе в 1964 году. Окончил Уфимский авиационный институт и Российскую академию государственной службы при президенте РФ, является кандидатом социологических наук. В 1989 - 1991 гг. был народным депутатом СССР.

С 1996 по 2007 гг. работал в министерстве экономического развития и торговли РФ руководителем департамента, заместителем министра, статс-секретарем.

С 2007 по 2010 гг. был управляющим директором и председателем совета директоров ЗАО «Инвестиционная компания «Тройка Диалог», возглавлял инвестиционно-банковское направление.

Входил в составы советов директоров ОАО «РЖД», ОАО «Международный аэропорт Шереметьево», ОАО «Мостотрест», РАО «ЕЭС России», ОАО «Транснефть», ОАО «Российская венчурная компания», ОАО «ОГК-2», «Интер РАО ЕЭС», ОАО «Федеральная сетевая компания единой энергетической системы», ОАО «РусГидро», ОАО «Аэрофлот — российские авиалинии».

С 2012 г. возглавляет исполнительный комитет «Московского урбанистического форума» и форума «Открытые инновации».

Андрей Шаронов является лауреатом премии «Аристос» в номинации «Независимый директор» в 2009 году, национальной премии «Директор года-2009» в номинации «Независимый директор» и международной премии «Персона года-2012» в номинации «Деловая репутация».  Награжден Орденом Почета, является заслуженным экономистом Российской Федерации.

URL: http://omskregion.info/news/34856-rektor_shkol_skolkovo_rasskajet_omicham_pochemu_co/
Дата публикации:03/08/2015 15:31
Автор:Наталья Евдокимова