Омичей приглашают нарисовать талисман сельскохозяйственной переписи

Омичей приглашают нарисовать талисман сельскохозяйственной переписи

Дата публикации 4 августа 2015 11:25 Автор

Организаторы Всероссийской сельскохозяйственной переписи объявили конкурс на создание талисмана. Автором символа может стать любой россиянин, обладающий художественным талантом. Победитель получит 50 тысяч рублей и всенародную славу.

С 30 июля по 26 августа все желающие могут принять участие в конкурсе по созданию талисмана Всероссийской сельскохозяйственной переписи. В выборе героя автору предоставляется свобода, единственное условие: талисман должен вызывать положительные эмоции и символически быть связанным с сельхозпереписью, сообщили в региональном отделении Федеральной службы государственной статистики.

Тем, кто уже загорелся идеей создания талисмана сельхозпереписи, организаторы советуют ознакомиться с порядком и проведением переписи на сайте пресс-центра. Там же указана подробная информация об условиях конкурса, о способе отправки работ и критериях конкурсного отбора, о технических требованиях к работам и другая необходимая участникам информация.

Те же, кто не обладает художественным талантом, но горячо желает сделать что-то полезное для переписи, могут участвовать в голосовании. На сайте издательского дома «Комсомольская правда» пользователи сети смогут ознакомиться с предложенными работами и оставить свой голос в пользу понравившихся, но не более трех.  Работы 10 конкурсантов, набравших максимальное число голосов, будут рассмотрены компетентным жюри, победитель получит денежную премию в размере 50 тысяч рублей и всенародную славу. Голосование продлится до 31 августа 2015 года.

Отметим, что на сайте уже есть первый предложенный талисман переписи. Эта работа А.Н. Тарасова из Пермского края.

Распечатать страницу