Обзор прессы: #вкжив, нижегородский маньяк и резиновое импортозамещение

«ВКонтакте» восстановился после глобального сбоя, подозреваемый в убийстве семьи ранен при поимке, презервативы рискуют попасть под санкции. Эти и другие новости — в обзоре «ОМСКРЕГИОНА».

Приложили подорожник

Работа социальной сети «ВКонтакте» восстановлена после глобального сбоя. ЧП произошло накануне вечером, как пояснил пресс-секретарь соцсети Георгий Лобушкин, из-за разрыва кабеля между дата-центрами. Свое сообщение он подкрепил хэштегом #вкживи. Причины произошедшего, по словам Лобушкина, выясняются.

Позже пресс-секретарь «ВКонтакте» сообщил о полном восстановлении работоспособности соцсети. Напомним, что это уже не первый серьезный сбой в социальной сети за последние два месяца. Причиной произошедшего в конце июля отключения объясняли выходом из строя одного из коммутаторов в дата-центре.

 

Потенциального маньяка ранили при задержании

twimg.com

Во Владимирской области задержан житель Нижнего Новогорода, подозреваемый в жестоком убийстве своей семьи. О произошедшем преступлении стало известно в минувший вторник — в квартире были обнаружены расчлененные останки шестерых малолетних детей и, предположительно, беременной супруги подозреваемого.

Как сообщает «Интерфакс», мужчина был обнаружен в одном из дачных домиков. При задержании он оказал сопротивление, напав с ножом на оперативников, и был ранен. По информации СМИ, пока не подтвержденной официально, задержанный состоит на учете у психиатра с диагнозом «шизофрения», кроме того, вместе с супругой они были последователями религиозного культа.

 

С резиной тянуть не будут

vitaportal.ru

Минпромторг России предложил ограничить закупку медицинских изделий за границей. Список довольно широк: от протезов и бинтов до антисептиков и презервативов. По мнению чиновников, ограничение благотворно скажется на морали жителей страны. 

«Резинотехнические изделия (презервативы) никакого отношения к здоровью не имеют, это просто заставит быть более дисциплинированным, более строгим и разборчивым в выборе партнеров, а может быть, окажет какую-то услугу нашему обществу в плане решения демографических проблем», — цитирует РИА «Новости» помощника президента России Геннадия Онищенко.

Впрочем, не исключено, что Онищенко просто решил «потроллить» журналистов. Розничного рынка ограничения вряд ли коснутся. Речь на самом деле идет о преференциях отечественным производителям при госзакупках, в клиники и госпитали. Там те же «резинотехнические изделия» используют при проведении УЗИ и для профилактики СПИДа.

 

Желтый стоп-сигнал


firepic.org

Пользователи Сети вовсю репостят кадры из столицы Ирландии, где дорогу перекрыл гигантский Миньон. Как пишет Lenta.ru, 12-метровую надувную фигуру мультперсонажа сдуло ветром с территории дублинского парка аттракционов днем в понедельник, 3 августа. В результате инцидента пострадавших нет. Дорожный затор продолжался не более 20 минут.

 

 

 



URL: http://omskregion.info/news/34890-obzor_press_vkjiv_nijegorodskiy_manyak_i_rezinovoe/
Дата публикации:05/08/2015 09:35
Источник фото:sntat.ru