Омские омоновцы научат любителей спорта приемам рукопашного боя

Омские омоновцы научат любителей спорта приемам рукопашного боя

Дата публикации 5 августа 2015 12:06 Автор

В этом году День физкультурника обещает стать зрелищным. Кроме звезд спорта, утреннюю зарядку с омичами проведут полицейские. Омоновцы и собровцы научат приемам рукопашного боя и дадут примерить спецснаряжение.

В эту субботу, 8 августа, в Омске пройдет День физкультурника. Спортивные мероприятия состоятся на разных площадках города.

С 10:00 до12:00 все желающие могут поболеть за муниципальных служащих, которые будут сдавать нормы ГТО на Иртышской набережной, напротив гимназии № 115. В это же время на набережной от улицы Циолковского до улицы Ф. Крылова учащиеся спортшкол пробегут легкоатлетический кросс.

А в 12:15 на набережной, у гимназии № 115, пройдет традиционная зарядка с омскими спортсменами. В ней могут принять участие все желающие вне зависимости от возраста и степени физической подготовленности.

С 12:30 до 13:00 пройдут массовые старты. Учащиеся спортшкол будут соревноваться по бегу на роликах и езде на велосипедах.

Вместе с тем в этом году полицейские решили присоединиться к празднованию Дня физкультурника. Они тоже решили провести зарядку для омичей, только на свой лад. В 10:00 массовые зарядки пройдут в Советском парке и на Иртышской набережной, напротив дома № 10/1.

«На набережной зарядку проведут омоновцы, а в парке — подразделение СОБРа. Под руководством опытных инструкторов омичи выполнят усиленный комплекс упражнений, отработают приемы рукопашного боя. Кроме того, на площадках пройдут показательные выступления, а также будет представлена экипировка спецподразделений, чтобы все желающие могли ее примерить», — рассказали в пресс-службе УМВД России по Омской области.

В парке им. 30-летия ВЛКСМ в 15:00 начнется конкурсная программа, посвященная Дню физкультурника: тематический аквагрим, игра в дартс на новый лад, конкурсы на эрудицию, находчивость и сплоченность семьи.

План мероприятий

Распечатать страницу