Четвертый ресторан «Макдоналдс» в Омске открылся на месте вырубленного сквера

Очередной ресторан «Макдоналдс» открылся 5 августа на проспекте Мира, между СибАДИ и медицинской академией. Это четверное заведение сети быстрого питания. Интересно, что в этом же здании уже размещается конкурент — кафе KFC. [ФОТО]

В Омске открылся четвертый ресторан быстрого питания «Макдоналдс» — на проспекте Мира, 7а. В новом помещении с торца здания предусмотрены окна для обслуживания водителей — так называемый формат «МакАвто».

Интересно, что в этом же помещении уже работает кафе сети-конкурента — KFC, которое заняло помещение с противоположного торца здания.

Видимо, владельцы сетей решили, что клиентов хватит на всех. С одной стороны здания расположена Сибирская автодорожная академия, с другой — медицинская академия и технический университет.

Напомним, в мае 2013 года на месте будущего комплекса в Нефтяниках разгорелся скандал. Строительная компания «Старый город» начинала строительство здания площадью почти полторы тысячи квадратных метров, перед этим вырубив сквер между СибАДИ и медакадемией. Со скандалом проходило строительство еще одного здания «Макдоналдса» — в сквере им 30лет ВЛКСМ напротив ОмГУПС.

Первые два ресторана «Макдоналдс» появились без массовых волнений общественности — сначала в СТЦ «Мега», а затем в ТОЦ «Festival City».

 

 

URL: http://omskregion.info/news/34924-chetverty_restoran_makdonalds_v_omske_otkrlsya_na_/
Дата публикации:05/08/2015 13:51
Автор:Наталья Евдокимова
Фото:Сергей Мельников