В Омске задержан серийный похититель велосипедов

Злоумышленника поймали после кражи велосипеда стоимостью в 21 тыс. рублей. Преступник перекусил металлический трос плоскогубцами и уехал на велосипеде. Однако камеры видеонаблюдения помогли найти вора.

Уголовное дело о похищении велосипеда расследует отдел полиции № 9 по городу Омску. История началась 4 августа, когда на пульт оператора «02» обратился 19-летний омич с сообщением о краже принадлежащего ему велосипеда стоимостью 21 тыс. рублей. Он рассказал, что прикрепил велосипед специальным антикражным устройством к лестнице около поликлиники на улице 10 лет Октября. Через некоторое время хозяин обнаружил пропажу.

Следственно-оперативная группа изучила место кражи. Эксперты выяснили, что неизвестный переломил металлический трос плоскогубцами. После этого оперативники опросили возможных свидетелей, в том числе работников поликлиники, и изъяли записи с камер видеонаблюдения на здании больницы.

В результате личность подозреваемого была установлена. Им оказался ранее судимый за кражи 46-летний омич. Уже через час преступник, который ехал на украденном велосипеде, был задержан полицейскими на улице А. Нейбута.

В ходе проверки следователи выяснили, что мужчина причастен к 8 аналогичным преступлениям на территории Центрального округа. Украденные велосипеды он продавал на одном из рынков в Кировском округе.

В настоящее время принимаются меры к розыску похищенных велосипедов.

Санкция инкриминируемой подозреваемому статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до 5 лет.

 

 

URL: http://omskregion.info/news/34935-v_omske_zaderjan_seriyny_poxititel_velosipedov/
Дата публикации:05/08/2015 17:18
Автор:Евгений Бранин
Источник фото:murom.today