Минтруд РФ открыл для омичей всероссийскую базу вакансий онлайн

Министерство труда РФ сформировало общероссийскую базу вакансий «Работа в России». Получить информацию о вакансиях и работодателях в различных регионах страны, а также пройти собеседование по «Скайпу» можно по адресу www.trudvsem.ru.

Как пояснили в областной службе занятости, общероссийская база вакансий  формируется на основании данных, содержащихся в региональных информационных системах службы занятости населения, и информации, размещаемой самостоятельно работодателями.

«На портале "Работа в России" есть сведения о вакансиях, имеющихся во всех населенных пунктах страны. В "Личном кабинете соискателя" можно разместить свое резюме, а также подписаться и получать по рассылке подходящие вакансии в любом регионе. Кроме того, портал дает возможность связаться с работодателем и провести собеседование дистанционно, по Skype», – отметила главный специалист областной службы занятости Татьяна Вихляева.

Мы поинтересовались, какие вакансии предлагает безработным и гражданам, решившим поменять работу, омская служба занятости. Так, в базе вакансий «Работы в России» Омская область выставила более 20 тыс. рабочих мест. Среди них есть вакансии с  достойным уровнем заработной платы – в 50-60 тыс. рублей. В основном такую зарплату обещают платить газоэлектросварщикам, конструкторам промышленного производства, сварщикам-операторам, бетонщикам, каменщикам, плотникам, малярам-штукатурам. Есть инженерные вакансии с зарплатой в 30-40 тыс. рублей. Много вакансий врачей с широким диапазоном уровня заработной платы. Так, среди вакансий врачей – педиатров есть места с зарплатой от 6 тыс. руб. до 45 тыс. рублей.  Врачам общей практики (семейным врачам) омские работодатели обещают зарплату от 25 до 43 тыс. рублей.

Большая часть вакансий из Омской области на сайте www.trudvsem.ru гарантирует безработным зарплату в 10-20 тыс. рублей. Всего в общероссийской базе вакансий содержится информация о 20419 вакансиях из Омской области.

URL: http://omskregion.info/news/34937-mintrud_rf_otkrl_dlya_omichey_vserossiyskuyu_bazu_/
Дата публикации:06/08/2015 08:40
Автор:Раиса Емельянова