Омский «12 Канал» объяснил пропажу ведущего из новостей

Омский «12 Канал» объяснил пропажу ведущего из новостей

Дата публикации 5 августа 2015 21:58 Автор

Выяснилось, что подобной акцией телевизионщики хотели привлечь внимание к пропаже людей. В вечернем выпуске новостей ведущая появилась и рассказала, что с начала года в регионе пропали 529 человек. [ВИДЕО]

Напомним, сегодня выпуски программы «Час новостей» в 11.00 и 14.00 длились всего по пять минут. В это время в кадре находилось лишь пустое кресло. В 17.00 в передаче появились сюжеты, но ведущий отсутствовал.

 

Тысячи зрителей оставались в неведении и строили свои догадки по поводу исчезновения «хозяина студии». Они ждали новых выпусков новостей, чтобы его потом обнаружить. При этом многие проявили бдительность: в студию за день поступило более 200 звонков и обращений как от омичей, так и от жителей других регионов. Пользователи соцсетей выдвинули более 200 версий случившегося.

 

И наконец, в 20.00 в вечернем выпуске передачи появилась ведущая Танзиля Бахтиярова. Она рассказала, что по данным регионального управления Следственного комитета с начала года в Омской области исчезло 529 человек. Акция 12 Канала направлена на привлечение внимания к проблеме пропадающих людей. Они сделали пропавшим человека, исчезновение которого невозможно не заметить – ведущего новостей.  

 

«Не все замечают и придают значение тому, что коллега не вышел на работу, друг не пришел на встречу или знакомый давно не объявлялся в социальных сетях. Многие списывают отсутствие на различные причины: болезнь, задержку или забывчивость. А ведь во многом именно от бдительности коллег и близких в первые часы пропажи зависит жизнь человека», - отметили на телеканале.

 

Вечерний выпуск новостей 12 Канала был посвящен проблеме пропавших людей. Представители СКР и спасательных отрядов рассказали, как проходят поиски людей и как вести себя близким и коллегам при возникновении подобных ситуаций.

 

Отметим, что данной акцией 12 Канал отметил годовщину пребывания известного в России медиаменеджера Александра Малькевича в должности гендиректора компании. 

 

Распечатать страницу